...

Adressier Lens
(2017-2018)

CLUBS
Présidents/Correspondants
Détails des clubs
BETHUNE
Président : VELDEMAN Eric
4 rue Arthur Rimbaud - 62660  BETHUNE
03.21.56.39.58 ou 06.20.82.38.73
 
Correspondant : Eric HEDIN
29 rue Ferrer - 62400  BETHUNE
03.21.68.52.40 ou 06.63.28.06.27
eric.hedin1955@gmail.com
Salle Yourcenar, Rue du Moulin à Tabac
62400 BETHUNE
Tel : 03.21.57.10.02
Nbre de tables : 36
Mail. :  olice.dewulf@aliceadsl.fr ou salle.yourcenar@orange.fr
 
Entr :
NR
BOIS-BERNARD
Président et Correspondant: BLEUZET Daniel
46 rue de Neuvireuil - 62320  BOIS-BERNARD
03.21.75.65.28 ou 06.11.86.47.40
 
Correspondant :  PAKEL Guillaume
 gpakel@gmail.com
 
Salle polyvalente rue Placide Monchy - 62320   BOIS-BERNARD
Nbre de tables : 3
 
Entr. :
Mardi : 18h15-21h
Jeudi : 18h30-22h30
GRENAY
Président et correspondant : DEVILLE Fabien
1Bis Place des cornailles - 62160 Grenay
06.01.86.13.95
 
Correspondant : DZIURLA Sébastien
Salle Fasquel bvd St Louis
(à côté église St Louis de la Fosse 5)
03 21 45 46 25
Nbre de tables : 6
 
Adresse internet : facebook.com/cslttgrenay/
Mail : cslttgrenay@laposte.net
Entr . :
Lundi/jeudi/vendredi : 18h00 - 21h00
Mercredi (jeunes) : 17h00 – 19h00
HAISNES-HULLUCH
Président : GRESSIER Claude
6 rue Wimereux - 62410  HULLUCH
03.21.40.33.72  ou 06.62.58.34.14
 
 
Ecole Cousteau Bât. 3
Cité des Mouettes
62410  HULLUCH
Nbre de tables : 6 tables
 
Entr. :
Mardi : à partir de 18h00
Mercredi : à partir de 16h
Vendredi : à partir de 18h00
ISBERGUES
Président et correspondant : OLIVARES Gérald
5 rue du Paradis hameau d'Orgeville
62190   LILLERS
06 67 24 67 13
Complexe sportif, Rue Jean Jaurès - 62330 ISBERGUES
Tél.: 03 21 61 98 41 ou 06 67 24 67 13
Nbre de tables : 14
LEFOREST
Président : KONIECZNY Dominique
23 hameau de la blanche maison
62790  LEFOREST
 
Correspondants : PERUS James
2 rue de Dienne
62790  LEFOREST
Tel : 06.60.52.20.96
pong007@free.fr
Avenue François Mitterand
62790  LEFOREST
 
Nbre de tables : 8
 
Entr. :
Mercredi : 17h00-19h00
LENS TTL
Président : HACHIN Jean-Marie
30 rue Alfred de musset - 62300  LENS
03.21.67.46.51 ou 06.37.32.79.20
 
Correspondants : RACZYNSKI Frédéric
32 rue de la bourdonnais - 62300  LENS
03.21.78.53.08  ou 06.75.98.03.24
 
Gymnase du Collège Jean Zay, rue Robert Schumann  62300   LENS
Nbre de tables : 16
 
Entr. :
Mardi : 17h30 – 20h30
Vendredi : 17h30 – 22h00
LENS
TT SS de l’Artois
Président :DECLERCQ Jean-Claude
29 rue Pierre Curie - 62160  BULLY-LES-MINES
06.20.81.36.03 ou 03.21.71.10.48
 
Correspondant : VARLET Bernard
9 rue Gustave Lampin - 62800  LIEVIN
06.77.81.00.63 ou 03.21.44.50.84
 
Rue du limousin (Ecole Jean-Jaures)
62800  LIEVIN
TTSSLartois@gmail.com
http://ttssl.wordpress.com/
Nbre de tables : 4
 
Entr. :
Mercredi : 17h00 – 20h00
Jeudi : 18h00 – 20h00
LIEVIN BROSSOLETTE
Président et correspondant : KUBIAK Stéphane
46 chemin des Hérissons - 62800  LIEVIN
06.09.97.20.23
stephkubiak605@gmail.com
 
Salle Bondeaux, rue de la liberté, cite St Albert - 62800  LIEVIN
Nbre de tables : 4
Entr.:
Mardi : 18h00 – 23h
Vendredi : 18h00 – 23h
 
LIEVIN MARICHELLES
Président : GORRIEZ Alain
146 rue Emile Basly, appt C202 - 62800 LIEVIN
03.62.90.12.16  ou 06.26.65.87.86
 
 
Ecole J Prévert (Les Marichelles)
62800  LIEVIN
03 21 44 45 50
Nbre de tables : 8
 
Entr. :
Lundi : 17h30 - 20h00
Mercredi : 17h30 – 22h00
Vendredi : 17h30 – 22h00
 
LILLERS FLJEP
Président : HACCART Jérôme                                                                                                                 3 rue du marechal LECLERCQ                                                                                                                 LILLERS
3 rue du marechal LECLERCQ - 62190  LILLERS
 
Correspondant :
DUEZ Julien
12 rue des carbottes - 62120  AIRE SUR LA LYS
0623742240
duezjulien69@gmail.com                                                                                                                 duezjulien69@gmail.com
Salle Jules Noel bd de Paris
62190  LILLERS
duezjulien69@gmail.com
Nbre de tables : 4
 
Entr. :
Mardi : 18h30 - 20h30
Jeudi : 17h30 - 19h30
LORGIES
Président et correspondant: BAILLY Philippe
10 rue de  l’ancienne  Abbaye - 62840  LORGIES
03.21.25.03.66 ou 06.09.93.64.21
Maison des associations
Rue du Biez - 62840  LORGIES
03.21.02.13.19
Nbre de tables : 3
 
Entr. :
Mardi : 18h – 21h
Vendredi : 18h – 22h
MARLES LES MINES
Président et correspondant:  Mr MESTDACH Dany
14 rue de Namur – 62540 - Marles les mines
06.25.83.30.97
 
Correspondant : GORNIKOWSKI Frédéric
48 rue de Bergues - 62540 Marles les mines
06.52.69.11.40
 
 
Salle Georges Gentil
Rue de Cracovie (Face au CES E. Zola)
MARLES LES MINES
03 21 53 26 85
Nbre de tables : 12
 
 
Entr. :
Mercredi : 18h00 – 20h00
Vendredi : 18h30 – 22h30
MERICOURT
Président et correspondant : JOLY Sébastien
29 rue Georges Hocquet - 62300 LENS
06 84 10 26 04
 
Salle R Briquet Parc Léandre Létoquart
62680  MERICOURT
03 21 78 54 99
Nbre de tables : 8
 
 
Entr.:
Mardi : 18h - 21h
Jeudi : 18h - 21h30
Vendredi : 18h - 21h
Samedi : 14h30 - 19h
 
MEURCHIN
Président :  JENDROWIAK Stéphan
22 Rue S Allende - 62410 MEURCHIN
03 21 74 19 18
 
Correspondant : CHOCRAUX Daniel
14 Hameau de la Planquette - 62410  MEURCHIN
03 21 44 97 74 ou 06 80 36 25 51
Salle de la chocolaterie
Rue R Salengro - 62410 MEURCHIN
03 21 37 12 23
Nbre de tables : 4
 
Entr . :
Mardi : 17h - 21h
Jeudi : 18h - 21h
Vendredi : 17h - 21h
 
MONIGNY EN GOHELLE
Président et Correspondant : AZZOUG Amar
2 rue Jeannette Prin - 62640 - MONTIGNY-EN-GOHELLE
06 64 28 62 62
amar.azzoug@yahoo.fr
Salle Léo Lagrange, rue Emile Zola
62640  MONTIGNY EN GOHELLE
Nbre de tables : 4
 
Site : http://asttmg.fr
 
NOYELLES GODAULT PPCN
Président et correspondant :  SENECHAL Didier
27 B rue de Beaumont - 62950 NOYELLES GODAULT
Tel : 06 47 47 62 82
Mail : president.ppcn@gmail.com
Complexe sportif Léo Lagrange, Salle Florence Arthaud, Rue victor Hugo
62950  NOYELLES GODAULT
contact.ppcn@gmail.com
Nbre de tables :
Site : www.ppcn.fr
Entr. :
Lundi, mercredi, jeudi et vendredi : 17h30 à 21h00
SAINS EN GOHELLE
Président et correspondant :  ROUSSEL Jean-Luc
122 rue Yves Montand - 62114  SAINS-EN-GOHELLE
03 21 72 30 73 ou 06 03 39 92 18
 
Salle des Sports de la Liberté (Près du stade municipal)
Tel : 03.21.29.61.42
Nbre de tables : 12
Site Facebook : tennis de table sains en gohelle
Entr. :
Mercredi : 18h – 19h30
Jeudi : 18h – 19h30
VIMY
Président et correspondant :  MICKAEL VIGREUX
11 BIS RUE DE LA LIBERTE – 62144 - ACQ
06-50-91-05-29
tontonmicky@gmail.com
 
 
Complexe Mousseron, 14 rue de l'égalité
(Près de l’église)
Nbre de tables : 4
Site : http://alttvimy.fr
Entr. :
Mercredi : 17h30 – 22h
Vendredi : 17h30 – 22h
 
 
 
 
 
 
 
 
Responsables du secteur Lens
 
PRESIDENT 
et RESPONSABLE Journées jeunes :
JOLY Sébastien
29 rue Georges Hocquet - 62300 LENS
PORT : 06 84 10 26 04
SECRETAIRE
Et Responsable 1ère Division :
 
DEVILLE Fabien
1 Bis Place Des Cornailles - 62160 GRENAY
PORT : 06 01 86 13 95
RESPONSABLE 2e et 3ème Division et
Responsable classements du secteur :
GODIN Xavier
8 rue Jean Jaurès
62114 SAINS EN GOHELLE
TEL : 06 60 26 52 54
TRESORIER 
Et Responsable Promotion-Honneur :
RACZYNSKI Frédéric
32 rue de la bourdonnais - 62300  LENS
03.21.78.53.08  ou 06.75.98.03.24
MEMBRE SECTEUR
JOLY Jean Claude
PORT : 06 68 10 99 60
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2013-2018 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa