...

Résultats des finales

Secteur de Saint Pol sur Ternoise
Résultats des finales de coupes du 11 mai 2019
 
 
  • Promotion Honneur
Hermin 2 bat Tincques 4 : 3 / 1
 
  • Première division
Croisette 2 bat Valhuon 4 : 3 / 1
 
  • Deuxième division
Blangy sur Ternoise 1 bat Marconnelle 1 : 3 / 1
 
  • Troisième division
La Comté 2 bat Valhuon 6 : 4 / 0
 
  • Quatrième division
Croisette 6 bat Tincques 8 : 4 / 0

Les finales

FINALE
        COUPE DE SECTEUR Saint Pol
                    2018/ 2019
              LES DIVISIONS                               
        ( 3ème , 2ème , 1er , PH ) 
      à CROISETTE ( nouvelle Salle )
              LE 11 MAI 2019
       (Tirage au sort  à 15h00
    par les responsables de la Coupe  )
     ( Début des Rencontres à 15h15)                                 
 PROMOTION HONNEUR  
  HERMIN 2 /TINCQUES 4
 1er DIVISION    
 CROISETTE 2 / VALHUON 4
 2ème DIVISION 
 BLANGY 1 / MARCONNELLE 1
 3ème  DIVISION
 LA CONTE 2 / VALHUON 6
4ème  DIVISION
 (Tirage au sort  à 14h15
Début des Rencontres à 14h30 )               
CROISETTE 6 / TINCQUES 8

COUPE DE SECTEUR ST POL

2018 / 2019

 
COUPE DE SECTEUR ST POL              
                                         2018  /  2019
                            (Horaire du championnat)                                                     
                            1/2 FINALE  LE 23/3/2019                              
                     POUR TOUTES LES DIVISIONS
  4 ème DIVISION JOURNÉE EN +LE 27/4 / 2019                                                                  
  PROMOTION HONNEUR 
       Match 2            AUXI  4     /   TINCQUES 4
       Match 3           HERMIN 2 / St GEORGES 1
  1er DIVISION
       Match 1             VALHUON 4  / CROISETTE 2
                                                         ( Date à fixer par les 2 clubs )
      Match 3             VALHUON 4  /  HERMIN 3
                               ( les 2 premiers en Finale )
  2ème DIVISION
     Match  9        BLANGY 1 /  AUXI LE CHATEAU  5
     Match 10       MARCONNELLE 1  /  CROISETTE 3
 3ème  DIVISION
    Match  5          AUCHY 2  /   LA CONTE 2
    Match 6           BLANGY 2   / VALHUON 6
 4ème  DIVISION    
   Match 10         TINCQUES 9  /  TINCQUES 8
   Match 11          MARCONNELLE 2 /  CROISETTE 6
   Match 12             EXEMPT  MARCONNELLE 3 
 4ème  DIVISION
 27/4/2019     
  Match 13          CROISETTE 6  /  MARCONNELLE 3 
  Match 14          MARONNELLE 2 /TINCQUES 8
  Match 15                 EXEMPT TINCQUES 9
                                ( les 2 premiers en Finale )
 
            FINALE  LE11/5/2019
            A  CROISETTE  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2013-2019 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa