Nouveauté : les pts joueurs pour la saison 2018/2019 sont à télécharger

Barrages/Finales championnats 2017/2018

BARRAGES  DU 02 JUIN 2018
les barrages du 02 juin à 15 heures se joueront dans la salle désignée; L’association qui accueille fournit les feuilles de rencontre et les balles,  puis renvoie les feuilles à Jacques Bécourt
EXCELLENCE et PROMOTION D’EXCELLENCE rencontres de classement intégral  (voir plus haut)
HONNEUR - P H – D 1 – D 2 – D 3 : rencontres entre les champions de secteur 
Toute équipe ne se déplaçant pas sera redevable des frais de déplacement de son adversaire (0.35 cts du km) sauf si elle a prévenu avant le 05 juin
Attention aux rencontres d’accession ou maintien ! en Elite (6ème) en Excellence (2ème et 7ème) en Promotion d’Excellence (2èmes)
 
Rencontres de classement d’Excellence et Promotion Excellence
Les 1ers se rencontreront le 9  juin 15 heures (rencontres sur 1 table, 1er à 5 victoires pas de double)
Les rencontres de classement se déroulent le 2 JUIN  à 15 heures dans la salle désignée, (rencontres sur 1 table, 1er arrivé à 5 victoires, pas de double) les équipes ne se déplaçant pas doivent m’avertir avant le 5 juin.
 
 
 
 
EXCELLENCE :
dates
centres
responsable
1ers
Montigny en Gohelle 1
Saint Josse 1
09/6
SORRUS
 
2èmes*
Bapaume 1
1
Saint Pol 1
5
02/6
AGNY
 
3èmes
Beaurains 1
Auxi le château 2
Forfait
02/6
 
 
4èmes
Marquion 2
Forfait
Béthune 1
Forfait
02/6
 
 
5èmes
Boiry Becquerelle 1
Forfait
Coquelles 1
02/6
 
 
6èmes
Pas Mondicourt 1
Tincques 2
02/6
HERMIN
 
7èmes*
Neuville St Vaast 1
Lievin Brossolette 1
Forfait
02/6
 
 
8èmes
Vitry 1
Forfait
Audincthun 1
02/6
 
 
Le vainqueur des 2èmes rejouera le 09 contre ACHICOURT (6ème d’Elite) pour un place en Elite 0 à Méricourt
Le perdant des 7èmes rejouera le 09 contre le vainqueur de la rencontre des 2èmes , pour le maintien à Méricourt
 
PROMOTION D’EXCELLENCE :
dates
centres
responsable
1ers
Méricourt 4
Montigny en Goh. 2
Coulogne 1
09/6
ACHICOURT
 
2èmes*
Marles 1
0
Hulluch 1
5
Marck 1
Forfait
02/6
Hulluch
C Gressier
3èmes
Méricourt 3
Forfait
Bapaume 2
Forfait
Polincôve 1
02/6
 
 
4èmes
Lievin Brossolette 2 Forfait
Vitry 2
Forfait
Balinghem 1
Forfait
02/6
 
 
5èmes
Hermin 1
Boiry Becquerelle 2
Forfait
Blériot 1
Forfait
02/6
 
 
6èmes
Lievin Marichelles 3
Quiéry La Motte
5
Coquelles 2
(Forfait)
02/6
Liévin Marichelles
A GORRIEZ
7èmes
Preures Zoteux 1
Ligny Thilloy 1
Forfait
Marck 2
Forfait
02/6
 
 
8èmes
///
Bienvillers 1
Forfait
Muncq 1
02/6
 
 
 
 
*Le vainqueur des 2èmes rejouera le 9 pour une place en Excellence contre le perdant des 7èmes d’Excellence à Méricourt
BARRAGES DU 6/6
A
 
B
 
C
D
E
HONNEUR
 
Oye Plage 1
2ème
Joué à BALINGHEM
Samer 1
1er
Les rencontres se jouent à
MERICOURT
à
Méricourt 5
2ème
Marquion 4
1er

Saint Pol 2
3ème
secteurs
A
Calais Urbain
B
Calais Rural
Boulogne / Montreuil 
 
C
Lens / Béthune
D
Artois
E
Saint Polois
P. H.
Blériot 3
2ème
Balinghem2
3ème
Berck 1
1er
à
Les rencontres se jouent à
à  MERICOURT
Noyelles Godault 1
2ème
Ecourt St Quentin 2
3ème
Croisette 1
1er
D.1
Coulogne 4
2ème
Tournehem 1
Crémarest 1
1er
Noyelles Godault 2
1er
Duisans 1
2ème
Hermin 3
3ème
 
Les rencontres se jouent à  BLERIOT PLAGE
Les rencontres se jouent à SORRUS            
 
 
 
 
 
 
çsur 1 table
Les rencontres se jouent VALHUON  

D.2
Landrethun 4
1er
Zutkerque 3
Sorrus 5
2ème
Vimy 3
1er
Ecourt St Quentin 4 
3ème
Valhuon4
2ème
       
       
D.3
Brêmes les Ardres 4  2ème
///
Sorrus6
1er
Méricourt 9
2ème
Haplincourt3
1er
Hermin 5
3ème
Adresse des salles
SORRUS  12 TABLES                        salle du COSEC face au collège (Ecuires) responsable J J Robart                06 04 53 11 44
MERICOURT  8 TABLES                    salle Raoul Briquet parc Letoquart           responsable S Joly                      06 84 10 26 04
HERMIN  4TABLES                           salle  polyvalente                                  responsable C Courcelles             06 45 30 77 50
AGNY  8 TABLES                             salle des sports                                     responsable E Bréhon                  06 81 70 44 47
CAMPAGNE LES GUINES 4 tables    salle  rue principale (face n°625)             responsable D Gilliot                     06 58 24 14 51
BLERIOT PLAGE  4 TABLES            salle, rue du Dr Drugeon                         responsable : J P Heux                  06 82 61 23 26
VALHUON  4 tables                         salle du Rietz                                       responsable S Goubet                    06 15 05 35 65
BALINGHEM  4 TABLES                  salle derrière la mairie, rue du fort          responsable : X Catez                    06 17 23 32 91
 

Vos annonces résultats des matchs du ...

Venez annoncer vos résultats
Tony a dit il y a 41 jours
EN P.H.: à Méricourt avec un excellent accueil: 1- Croisette 1 - 2- Noyelles Godault 1 - 3- Ecourt St Quentin 2
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2013-2018 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa