...
Annonces résultats
Claude a dit il y a 3 jours
Bonsoir Centre A à Mericourt Hermin 1 fini 1 2 Marles les Mines 2 et 3 Mericourt un accueil chaleureux une bonne ambiance avec beaucoup d'échanges
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
Programme du Tour 1
1er TOUR
 
 
COUPE DÉPARTEMENTALE André LEGROS - Saison 2021 / 2022
 
RAPPEL D’UNE PETITE PARTIE DES REGLEMENTS :
Les équipes se composent de 2 joueurs de simples et d’un double qui peut être constitué avec les 2 joueurs de simple ou avec adjonction d’ 1 ou 2 autre(s) joueur(s).
Tout joueur engagé dans une équipe, ne peut plus jouer dans une autre équipe, à quelque tour de la compétition que ce soit.
Les règles de jeu et de tenue en vigueur sont celles publiées par la FFTT.
Vous êtes priés de déposer vos licences à l’accueil dès votre arrivée dans la salle ; elles vous seront restituées après contrôle.
 
Premier tour :           Samedi 13 Novembre 2021 à 15H00.
 
Centre A :       MÉRICOURT  Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart
                         Responsable : Sébastien JOLY   Tél salle : 03.21.78.54.99.
                        Méricourt 2 Marles les Mines 2 Hermin
 
Centre B :    AUDINCTHUN  Salle des Sports, rue du Moulin à Vent DENNEBREUCQ
                         Responsable : Alexandre VANSEVEREN   Tél : 06.35.15.57.56.
                      – AudincthunAuxi le Château Marles les Mines 1
 
Centre C :     CROISETTE Salle chez « Jocelyne », 8 rue de Saint Pol       
                         Correspondant coupe : Daniel MICHEL   Tél : 06.32.31.63.77.
Croisette– Méricourt 1 – Tincques 2
 
Centre D :       SAINT-GEORGES  Salle des Fêtes, rue Principale
                        Responsable : Boris DUQUENOY    Tél : 06.77.56.83.00.
                         Saint Georges Campagne les BoulonnaisAchicourt
 
Centre E :     BOIRY-BECQUERELLESallePolyvalente, rue Eugène Hornez CROISILLES
                         Responsable : Jean-Claude AUDEGOND   Tél : 06.21.87.10.33.
Boiry Becquerelle– Sains en Gohelle 2 Marconnelle – Tincques 3
 
Centre F :      LORGIES  Maison des Associations, rue du Biez
                         Correspondant coupe : Philippe BAILLY Tél : 06.09.93.64.21.
Lorgies 1 – Méricourt 4Tincques 1
 
Centre G :    LENS TTSSAL Ecole élémentaire, Rue Jean Jaurès LIEVIN
                         Responsable : Alain BEAULIEU   Tél : 03.21.73.26.46.
                     – Lens TTSAL Maroeuil Lorgies 2
 
Centre H :       MÉRICOURT  Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart
                         Responsable : Sébastien JOLY   Tél salle : 03.21.78.54.99.
                        Méricourt 3 Saint Pol sur Ternoise Sains en Gohelle 1
 
Les feuilles de rencontres sont à retourner dès le Lundi 15 Novembre 2021 à :
 
Jean-Claude AUDEGOND
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
insertion-note-billet-140204_160531
© 2013-2021 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa