Nouveauté : les pts joueurs pour la saison 2018/2019 sont à télécharger (Merci de télécharger la version 2(correctifs))

Palmarès Départementaux B : LES QUALIFIES POUR LES RÉGIONAUX

Série C0 : vétérans 3 10 qualifiés Série C5A : Messieurs A 12 qualifiés
1JOLY Jean-Claude1080Méricourt 1DOUCHY Antoine1810Méricourt
2PLATEAU Guy1158Marquion 2MOREL David1741Méricourt
3LEROUX Noël1134Méricourt 3HOUILLIEZ Jonathan1461Méricourt
 MICHEL Daniel858Croisette  FRISTOT Jérôme1587Méricourt
5BEAULIEU Alain959TTSS Artois 5WACQUEZ Geoffrey1195Ecourt
 BONNEAU Alain813Valhuon  MEPLAUX Antoine1285Marquion
 NISON Tony644Croisette  GOUBET Sylvain1443Valhuon
 HENRY Jean830Boiry Becquerelle  HERLIN Sébastien1314Boiry Becquerelle
9DECLERCQ Jean-Claude616TTSS Artois 9ROUSSEL Baptiste1221Croisette
 GUILLEMAND Gérard591Liévin Brossolette  LEVEL Jonathan1427Auxi-le-Château
      GOUBET Sébastien1468Valhuon
Série C1 : vétérans 2 12 qualifiés  GROSSEMY Olivier1178Boiry Becquerelle
1LEJEUNE Régis1624Valhuon     
2LEMETTRE Jean-Claude1170Liévin Brossolette Série C5C :Messieurs C 22 qualifiés
3DOUCHY Hugues1106Méricourt 1CIESIELCZYK Bernard1078Méricourt
 LEMETTRE Patrick1021Liévin Brossolette 2HURET Vincent1016Liévin Brossolette
5BOUVET Régis928Havrincourt 3HODENT Arnaud1040Grenay
 JANKOWSKI Henri932Méricourt  DEFRANCE Hervé1016Méricourt
 PIENTON Roger1097Méricourt 5PERNES Mathieu1068Auxi-le-Château
 HANOT Gilbert1001Neuville Saint Vaast  DZIURLA Sébastien942Grenay
9KUBIAK Stéphane1108Liévin Brossolette  LEVEL Jérémy1177Auxi-le-Château
 HAUSPIE Jacky802Marconnelle  VIGREUX Mickael987Vimy
11CHEVANCE Patrick572Marconnelle 9HENNUYER Christophe793Valhuon
 KUKULA Bernard791Liévin Brossolette  LAPOTRE Kévin891Coulogne
      DELDREVE Ludovic1025Valhuon
Série C3 : Vétérans 1 8 qualifiés  VERHAMME Pierre736Coulogne
1PRETERRE Christophe1473Marquion  ANDRIEU Jean-Yves1121Blériot Plage
2STUDZINSKI Olivier1369Méricourt  RIGAUT Mickael806Grenay
3DOUALE Eric1309Valhuon  PILARSKI Romain1055Grenay
 AUDOUX Thierry1067Liévin Brossolette  CARPENTIER Julien1128Grenay
5BOITEL Laurent1350Boiry Becquerelle 17LAPOTRE Walter857Coulogne
 WILLERVAL Hervé1072Méricourt  DRIESSEN Wilfried829Duisans
 WYKA Olivier1190Auxi-le-Château  LABROYE Ludovic649Auxi-le-Château
 MICHALIK Bruno661Tincques  WISSOCQUE Julien979Grenay
      DIFILIPPO Maxime780Maroeuil
Série C4 : V1 Dames 6 qualifiées  DARCHEVILLE Nicolas815Vimy
1MENUGE Elodie833Coulogne     
2BASTIN Michèle746Méricourt Série C6 :  Dames 10 qualifiées
3LUCAS Cathy633Vimy 1BURET Céline1005Valhuon
 BOUVET Brigitte871Havrincourt 2MAGNEZ Cécilia850Valhuon
5PLANTEFEVE Gilda511Vitry en Artois 3SAUVAGE Marion819Marquion
 DEVAUX Catherine500Vitry en Artois  FACQUEUR Cathy500Tincques
     5RINGOT Ophélie500Marles les Mines
   Les épreuves régionales auront lieu le dimanche 10 mars 2019           à Bollezeele  VEZART Emilie500Sains en Gohelle
   BALLENGHIEN Sophie543Vitry en Artois
   DAMBRINE Mirella500Duisans
     9BAURANCE Marie Odile500Marles les Mines
      PICARDA Véronique500Tincques

Série C7 : Juniors 10 qualifiés Série C11 : Minimes G 16 qualifiés
1LETOR Michel1310Méricourt 1LECQ Evan833Liévin Brossolette
2CREPIN Clément1158Marquion 2DUSSEVAL Thibaut705Ecourt
3DERRICHE Maxence937Grenay 3ROGEZ Antoine765Ecourt
 LETOR Vincent757Méricourt  ADAMIAK Simon560Blériot Plage
5PONCHEL Alexandre710Auxi-le-Château 5LECOCQ Ian542Lorgies
 BRASIER Pierrick650Auxi-le-Château  DUMONT Guillaume660Méricourt
 DAMIENS Alexis761Marquion  BERDIN Mathéo531Blériot Plage
 CROCHET Patrice1017Blériot Plage  HIBON Rafaël847Méricourt
9DUCROCQ Clément513Maroeuil 9PERON Nathan500Blériot Plage
 CHEVANCE Dorian575Marconnelle  CATTO Mathéo566Tincques
      KACZMAREK Clément529Blériot Plage
Série C9 : Cadets 10 qualifiés  CLAY Hallan500Grenay
1ROUSSEL Augustin1055Croisette  DEDUYTTSCHE Matthias500Lorgies
2BASSEE Elliot1034Marquion  AUDOUX Thomas702Liévin Brossolette
3DHULU Baptiste862Lorgies  PASIAK Léo590Boiry Becquerelle
 LEMETTRE Julien990Méricourt  BAUDUIN Clément528Ecourt
5POTEL Rémi707Blangy sur Ternoise     
 THERY Benjamin740Duisans Série C12 : Minimes Filles 6 qualifiées
 HEYMAN Joshua695Lorgies 1BALLENGHIEN Lucie846Vitry en Artois
 DEVAUX Antoine766Vitry en Artois 2CAPRON Mélanie620Ecourt
9LEDRU Mathis728Vitry en Artois 3ANDRIEU Alexia510Blériot Plage
 THERY Samuel500Duisans  BEUDIN-PUERTOLAS Clara500Ecourt
     5POTEL Emma500Blangy sur Ternoise
Série C10 : cadettes 10 qualifiées  LAURENT Anne-Marine500Duisans
1VERVAEKE Anne859Ecourt     
2PLANTEFEVE Fanny639Vitry en Artois Série C13 : Benjamins 12 qualifiés
3MACHUT Elina562Ecourt 1DEROI Gabriel754Oye Plage
 FRUMERY Marion554Duisans 2DELDREVE Lucas514Valhuon
5REGNIER Zoé512Marles les Mines 3DRIESSEN Simon500Duisans
 PLANTEFEVE Cécile500Vitry en Artois  ROUSSEL Maxime647Croisette
 BALLENGHIEN Audrey554Vitry en Artois 5STOPIN Justin500Blériot Plage
 POTEL Camille614Blangy sur Ternoise  PRYGIEL Robin601Ecourt
9CYRYS Ornella500Marquion  MICHALIK Théo500Tincques
 VANTOURNHOUDT Julie500Vitry en Artois  KWASMIESKA Aurélien500Croisette
     9SAGOT Killyan507Marconnelle
Série C15 : Poussins 9 qualifiés  ALOUANE Nicolas500Blériot Plage
1CAPDEVILLE Constant676Duisans  SUEUR Alexis500Marconnelle
2POTEAU Tom528Marquion  PLANTEFEVE Aymeric500Vitry en Artois
3LECLERCQ Baptiste500Tincques     
 FOURMAUX Achille529Ecourt Série C14 : Benjamines 5 qualifiées
5BARBE Mathys500Ecourt 1BEUDIN-PUERTOLAS Anna601Ecourt
 BURET Yanis500Valhuon 2MARTINEZ Lou Andréa500Bois-Bernard
7PICARDA Pierre-Loup500Tincques 3FACQUEUR Claire586Tincques
 DAUX Paul-Antoine500Tincques 4ROHART Lucie507Sains en Gohelle
 CROCHET Enzo500Blériot Plage 5WAILLE Marine500Croisette
         
Série C16 : Poussines 4 qualifiées     
1COIN Athénaïs512Duisans Série C8 : Juniors Filles 2 qualifiées
2CATTO Cléa500Tincques 1DEBETHUNE Lucie875Maroeuil
3DECAUDAIN Jeanne500Ecourt 2BELVAL Julie500Auxi-le-Château
4WEST Marie500Blériot-Plage     
 
 
 
 
 
 
© 2013-2018 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa