Nouveauté : les pts joueurs pour la saison 2018/2019 sont à télécharger (Merci de télécharger la version 2(correctifs))

Les qualifiés pour les régionaux 2018/2019

 CATEGORIE C0: V3 (10 qualifiés)    CATEGORIE C6: Dames (4 qualifiées)  
1Bleuzet Daniel1154Bois Bernard 1Ballenghien Sophie543Vitry en Artois
2Polus Gilles1282Vitry en Artois 2Sauvage Marion819Marquion
3Dewulf Olice1242Béthune 3Brunelles melanie723Sorrus
4Gressier Claude1030Haisnes Hulluch 4Dambrine Mirella500Duisans
5Maes Gérard1083Oye-Plage     
6Plateau Guy1158Marquion  CATEGORIE C7: Juniors G (14 qualifiés)  
7Lourme Christian769Bonningues 1Nowaczyk Thomas1850Isbergues Mjep
8Thorigny Francis733PPC Noyelles G. 2RICHARD Cyprien1693Marquion
9Doyelle Alain881ST Josse TT 3Machin Florian1573Coquelles
10Villat Michel974AL Neuville St Vaast 4Tyrakowski Maxence1538St Pol
     5CREPIN Clément1158Marquion
 CATEGORIE C1: V2 (12 qualifiés)   6Thomas Florian1162Isbergues Mjep
1Chirez Bruno1498Beaurains 7MARION Benjamin1116Marquion
2Cousin Philippe1153AL Neuville St Vaast 8Sainsard Matthieu1463Coquelles
3Delattre Guilain1155Helfaut 9Crochez Patrice1017Blériot
4Hollant Christophe1110Helfaut 10Bihouis Valentin1004Isbergues Mjep
5Justine Patrick 823St Josse 11Rodriguès Flavio1003Lens TT
6Ledru Patrick1016Vitry en Artois 12Baquet Romain879Vimy
7Thuillier Yves928Balinghem 13Penet Cédric1080St Martin Au L.
8Demeestère Daniel1112Haisnes Hulluch 14Watbled Nicolas1439Balinghem
9Godin Xavier1085Vimy     
10Evrard J Marie 837St Josse  CATEGORIE C8: Juniors F (5 qualifiées)  
11Hanot Gilbert1001AL Neuville St Vaast 1Royal Lou800Coquelles
12Sperandio Jean Michel500PPC Noyelles G. 2Caron Lea1001PPC Noyelles G.
     3Préterre Raphaëlle943Marquion
 CATEGORIE C3: V1 (12 qualifiés)   4Bréhon Océane858Agny
1Prince Tony2134Coquelles 5Jennequin Adeline1033Balinghem
2Vasseur Fabrice1368PPC Noyelles G.  Bertrand Chloé974Achicourt
3Menuge Manuel1326Coulogne     
4Préterre Christophe1473Marquion  CATEGORIE C10: Cadettes (8 qualifiées)  
5Fiems J Paul1099PPC Noyelles G. 1Landry Noémie876Balinghem
6Senechal Didier1242PPC Noyelles G. 2Diverchy Camille791Quiéry la Motte
7Gueudin Dominique1135PPC Noyelles G. 3Vervaeke Anne859Ecourt
8GERNEZ Yves1366ISBERGUES MJEP 4Duquesnoy Manon800Marquion
9Clabaut Thierry796Bonningues 5Ballenghien Audrey554Vitry en Artois
10Blanchot Olivier1056AL Neuville St Vaast 6Plantefève Fanny639Vitry en Artois
11Laloux Vincent1149Vitry en Artois 7Frumery Marion554Duisans
12Catez Xavier1041Balinghem 8Cyrys Ornella500Marquion
         
 CATEGORIE C4: V1 Dames (7 qualifiées)    CATEGORIE C14: Benjamines (2 qualifiées)  
1Pavot Sophie1113PPC NOYELLES G. 1Levas Alexane641Duisans
2Cordier Carole871Beaurains 2Ficheux Romane600Beaurains
3Royal Sophie903Coquelles     
4Hornez Valérie1071Béthune  CATEGORIE C16: Poussines (2 qualifiées)  
5Menuge Elodie833Coulogne 1Coin Athénaïs512Duisans
6Plantefève Gilda511Vitry en Artois 2Brayelle Manon527Vitry en Artois
7Devaux Catherine500Vitry en Artois     
         
 CATEGORIE C5A (14 qualifiés)    CATEGORIE C9: Cadets (20 qualifiés)  
1Hucliez Benjamin2309Marquion 1Catez Tom1847Balinghem
2Catez Mathieu2043Balinghem 2Prince Baptiste1558Balinghem
3Vandewalle Nicolas1865Balinghem 3Roussel Augustin 1055Croisette
4Houzet Maxime1981Marck 4Bassée Eliott1034Marquion
5Decuyper Kévin1597Coquelles 5Daussy simon909Sorrus
6Bryl David1614Marquion 6Dubuis Florian819Coulogne
7Miny Julien1719Sorrus 7Agneray Victor915Balinghem
8Lannoy Clément1583Coquelles 8Ducatillon Axel778Marquion
9Damiens Anthony1518Marquion 9Saint Pol Florian 777Croisette
10Dussutour Tony1534Helfaut 10Devaux Antoine766Vitry en Artois
11Foulon François1445Marquion 11Ledru Mathis728Vitry en Artois
12Dhoyer Hubert1218St Martin Au L. 12Théry Benjamin740Duisans
13Lemaître François1705Balinghem 13Carlier Alexandre774Vitry en Artois
14Ledent Thibaut1222Noyelles G. 14Perot mathis1030Sorrus
     15Sonneville Clément500Coulogne
 CATEGORIE C5C (20 qualifiés)   16Sperandio Louis500PPC Noyelles G.
1Perot lucas1011Sorrus 17Voglis alexis521Sorrus
2Bérouag Sami920Haisnes Hulluch 18Leprince Dorian683Balinghem
3Lenain Matthieu865Coulogne 19Provost jules599Sorrus
4Lapôtre Kevin891Coulogne 20Théry Samuel500Duisans
5Farineau Loic1014St Josse     
6Therry bruno600Sorrus  CATEGORIE C11: Minimes G (11 qualifiés)  
7Guilbert Kévin1044Campagne-les-Guînes 1Schawann Pierre 1357Croisette
8Demandrille Fabrice1134Oye-Plage 2Préterre Jossua988Marquion
9Lapôtre Walter857Coulogne 3Coin Aloïs895Duisans
10Wiersch kevin538Sorrus 4Dubuis Aurélien834Coulogne
11Vigreux Mickael987Vimy 5Adamiak Simon560Blériot
12Englebert Julien830Vimy 6Fournier Alex550Balinghem
13Verhamme Pierre736Coulogne 7Berdin Mathéo531Blériot
14Driessen Wilfried829Duisans 8Frumery Julian749Duisans
15Adamiak Alain520Blériot 9Delahaye charlie500Sorrus
16Brémont Garry545Calais Balzac 10Kaczmarek Clément529Blériot
17Caudry Corentin641Marquion 11Brayelle Clément838Vitry en Artois
18Lejeune Ludovic599Bois Bernard     
19Dubois Laurent500Bois Bernard  CATEGORIE C12: Minimes F (5 qualifiées)  
20Coin Gérard500Duisans 1Régnier Elise603Helfaut
     2Ballenghien Lucie846Vitry en Artois
 CATEGORIE C15: Poussins (7 qualifiés)   3Delavier Lisa510Coulogne
1Schawann Antoine 573Croisette 4Capron Mélanie620Ecourt
2Capdeville Constant676Duisans 5Laurent Anne-Marine500Duisans
3Poprawka Maël614Helfaut     
4Caudry Célestin623Marquion  CATEGORIE C13: Benjamins (9 qualifiés)  
5Poprawka Lucas500Helfaut 1RICHARD Tristan973Marquion
6Crochez Enzo500Blériot 2Poprawka Mathis1151Helfaut
7Chevalier victor500Sorrus 3Dumoulin Lucas644Balinghem
     4Lemoine Ethan583PPC Noyelles G.
     5Deroi Gabriel754Oye-Plage
     6Driessen Simon500Duisans
     7Clet alexis500Sorrus
     8Fortin Hugo500Coulogne
     9Clet matheo500Sorrus
 
 
 
 
 
 
© 2013-2018 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa