...
  • Fermer
  • Accueil
  • Facebook
  • Calendrier 2021-2022
  • Comptes Rendus avant saison 2019-2020
  • Coupe Legros
Annonces résultats
Claude a dit il y a 2 jours
Bonsoir T4 Centre C Hermin 1 Tincques 2 Lorgies 2 De très bon échange et une bonne convivialité Bon week-end et RDV à Marles à la Finale
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
Programme Tour 3
COUPE DÉPARTEMENTALE André LEGROS - Saison 2021 / 2022
 
RAPPEL D’UNE PETITE PARTIE DES REGLEMENTS :
Les équipes se composent de 2 joueurs de simples et d’un double qui peut être constitué avec les 2 joueurs de simple ou avec adjonction d’ 1 ou 2 autre(s) joueur(s).
Tout joueur engagé dans une équipe, ne peut plus jouer dans une autre équipe, à quelque tour de la compétition que ce soit.
Les règles de jeu et de tenue en vigueur sont celles publiées par la FFTT.
     Si un remplacement intervient en cours d’épreuve, on prend les points au jour d’entrée dans la compétition et surtout le remplaçant ne peut avoir plus de points que le joueur remplacé.
 
 
Troisième tour :        Samedi 26 Février 2022 à 15H00.
 
Centre A :       MÉRICOURT  Salle Raoul Briquet, Parc Léandre Létoquart
                         Responsable : Sébastien JOLY   Tél salle : 03.21.78.54.99.
                        Méricourt 4 Achicourt 1 Tincques 3
 
Centre B :    AUDINCTHUN  Salle des Sports, rue du Moulin à Vent DENNEBREUCQ
                         Responsable : Alexandre VANSEVEREN   Tél : 06.35.15.57.56.
                      – AudincthunMarconnelle Tincques 2
 
Centre C :     CROISETTE Salle chez « Jocelyne », 8 rue de Saint Pol       
                         Correspondant coupe : Daniel MICHEL   Tél : 06.32.31.63.77.
Croisette 1– Hermin 1 – Sains-en-Gohelle 2
 
Centre D :       SAINT-GEORGES  Salle des Fêtes, rue Principale
                        Responsable : Boris DUQUENOY    Tél : 06.77.56.83.00.
                         Saint Georges Auxi-le-Château 1– Méricourt 3
 
Centre E :     BOIRY-BECQUERELLESallePolyvalente, rue Eugène Hornez CROISILLES
                         Responsable : Jean-Claude AUDEGOND   Tél : 06.21.87.10.33.
Boiry Becquerelle– Sains-en-Gohelle 1 Méricourt 2
 
Centre F :      MARLES LES MINES  Salle Gentil, Rue de Cracovie
                         Responsable : Jean-Pascal KADLUCZKA   Tél salle : 06.52.27.09.79.
                        Marles 1 Campagne-les-Boulonnais 1 Lorgies 2
 
Centre G :    TTSSLArtois Ecole élémentaire, Rue Jean Jaurès LIEVIN
                         Responsable : Jean-Michel TRIVIC   Tél : 06.17.23.23.17.
                     – TTSSLA Méricourt 1 Lorgies 1
 
Centre H :       MARLES LES MINES  Salle Gentil, Rue de Cracovie
                         Responsable : Jean-Pascal KADLUCZKA   Tél salle : 06.52.27.09.79.
                        Marles 2 Saint Pol sur Ternoise Tincques 1
 
Les feuilles de rencontres sont à retourner au plus tard Lundi 26 Février 2022 à :
 
Jean-Claude AUDEGOND
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
insertion-note-billet-140204_160531
© 2013-2021 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa