Nouveauté : les pts joueurs pour la saison 2018/2019 sont à télécharger (Merci de télécharger la version 2(correctifs))
Régionaux B 2018
Givenchy en Gohelle le 25 mars 2018
Nationaux les 28 et 29 avril à Estaires (59)
 
 
Qualifiés pour les Nationaux B de Estaires
 
Res  :   Joueurs réservistes qui peuvent être appelés en cas de désistement d'unjoueur qualifié.
 
Série C0 : vétérans 3
 
3 qualifiés
1
PLATEAU Guy
1093
Marquion
2
LEROUX Noël
1168
Méricourt
3
MAES Gérard
1102
Oye-Plage
4
HENRY Jean (Res)
841
Boiry-Becquerelle
5
BEAULIEU Alain (Res)
909
TTSSL Artois
6
MICHEL Daniel (Res)
860
Croisette
7
GILLIOT Daniel (Res)
959
Campagne les Guines
8
PLANQUELLE Daniel
723
Ledringhem
9
BODDAERT Alain
640
Blaringhem
 
BRILL Jean-Pierre
575
Vimy
 
Série C1 : vétérans 2
 
3 qualifiés
LEMETTRE Jean-Claude
1152
Liévin Brossolette
 
DOUCHY Hugues
1150
Méricourt
 
GODIN Xavier
1087
Vimy
 
HANOT Gilbert (Res)
1099
Neuville Saint Vaast
 
KUBIAK Stéphane (Res)
1094
Liévin Brossolette
 
COUSIN Philippe
1182
Neuville Saint Vaast
 
PIENTON Roger (Res)
1108
Méricourt
 
LEMETTRE Patrick
1058
Liévin Brossolette
 
BOUVET Régis
937
Havrincourt
 
COURCELLES Claude
1007
Hermin
 
CHRISTIAN Philippe
910
Blaringhem
 
 
Série C2 : vétérans dames 2
 
1 qualifiée
SCHRYVE Maryse
744
Bollezeele
 
 
Série C4 : V1 Dames
 
2 qualifiées
MENUGE Elodie
974
Coulogne
 
BOUVET Brigitte
869
Havrincourt
 
BASTIN Michèle
717
Méricourt
 
FRUCHART Gladys
758
Blaringhem
 
LUCAS Cathy (Res)
598
Vimy
 
OOGHE Corinne (Res)
868
Blaringhem
 
PLANTEFEVE Gylda
513
Vitry
 
DEVAUX Catherine
500
Vitry
 
 
Série C3 : Vétérans 1
 
4 qualifiés
1
PRETERRE Christophe
1504
Marquion
2
LEJEUNE Régis
1647
Valhuon
3
STUDZINSKI Olivier
1355
Méricourt
4
DOUALE Eric
1288
Valhuon
5
PETIT Philippe (Res)
1261
Grenay
6
VIREL Philippe (Res)
1114
Vimy
7
LECIGNE David (Res)
1102
Blaringhem
8
WYKA Olivier (Res)
1215
Auxi-le-Château
9
LABRYGA Jean-Luc
1198
Liévin Brossolette
 
TONARELLI Sylvano
1149
Liévin Brossolette
11
WILLERVAL Hervé
1032
Méricourt
 
CAREMELLE Nicolas
909
Boechepe
 
GODART Emmanuel
833
Bollezeele
 
MERCHEZ Frédérik
713
Blaringhem
 
Série C5A : messieurs A
 
5 qualifiés
1
DOUCHY Antoine
1834
Méricourt
2
FREVILLE Nicolas
1775
Méricourt
3
LOYSON Romain
1570
Marquion
4
LEVEL Jonathan
1412
Auxi-le-Château
5
MOREL David
1734
Méricourt
6
MEPLAUX Antoine (Res)
1309
Marquion
7
GOUBET Sylvain (Res)
1380
Valhuon
8
BOYAVAL Benoit (Res)
1215
Coulogne
9
DAMMEREY Paul
1223
Buysscheure
 
WAQUEZ Geoffrey
1253
Ecourt Saint Quentin
11
DELECOEUILLERIE Valentin
1048
Boechepe
 
GOUBET Sébastien
1488
Valhuon
 
ROUSSEL Baptiste
1210
Croisette
 
COUTURE Laurent
864
Boechepe
 
Série C5C :Messieurs C
1
PERNES Mathieu
1055
Auxi-le-Château
2
SAINT LEGER Dylan
836
Saint Pol sur Ternoise
3
CIESIELSKI Thibaut
1010
Méricourt
4
GROSSEMY Olivier
1107
Boiry-Becquerelle
5
LEVEL Jérémy
1110
Auxi-le-Château
 
CIESIELCZYK Bernard
1123
Méricourt
 
DELDREVE Ludovic
921
Valhuon
 
JOLY Sébastien
1070
Méricourt
9
CARDINAEL Ignace
787
Boechepe
 
DEFRANCE Hervé
1043
Méricourt
 
DUVAL Pierre-Hubert
938
Liévin Marichelles
 
LESTIENNE Gérard
783
Méricourt
 
RIBAUDO Franco
912
Méricourt
 
LESIRE Jean-François
877
Vimy
 
CARLIER Dominique
1010
Hazebrouck
 
DELPLANQUE Christophe
872
Méricourt
17
LAFORCE Joris
660
Boechepe
18
REUBREZ Philippe
737
Valhuon
 
HOSDEZ Henri
770
Boechepe
 
RIGAUT Michael
834
Grenay
 
WISSOCQUE Julien
938
Grenay
 
Série C6 : Dames
 
3 qualifiées
BURET Céline
974
Valhuon
 
MAGNEZ Cécilia
850
Valhuon
 
SEYNAVE Louise
1073
Bollezeele
 
SAUVAGE Marion (Res)
803
Marquion
 
CORDONNIER Caroline (Res)
724
Valhuon
 
GOSSELIN Emilie (Res)
527
Boechepe
 
BALLENGHIEN Sophie
500
Vitry
 
FACQUEUR Cathy
500
Tincques
 
PICARDA Véronique
500
Tincques
 
 
Série C7 : Juniors M
 
3 qualifiés
1
COTTREZ Gabriel
1506
Méricourt
2
LETOR Michel
1262
Méricourt
3
BAQUET Romain
817
Vimy
4
DERRICHE Maxence (Res)
746
Grenay
5
CARTON Emilien (Res)
1036
Bollezeele
6
VARIN Killian (Res)
748
Grenay
7
DUPISSON Kévin (Res)
709
Grenay
8
BERTELOOT Christophe (Res)
817
Bollezeele
9
HALLEZ Julian
660
Liévin Brossolette
 
MOLINIEZ Maxime
772
Hermin
11
MICHALIK Alexandre
529
Tincques
 
DENHAENE Arthur
651
Blaringhem
 
DEVILLE Nicolas
766
Grenay
 
PONCHEL Alexandre
727
Auxi-le-Château
 
QUEHEN Simon
942
Blériot
 
Série C8 : Juniors Filles
 
3 qualifiées
1
DEBETHUNE Lucie
814
Maroeuil
2
MONCHEAUX Lyndie
539
Lorgies
3
JACQUEMONT Kelly
500
Boiry-Becquerelle
 
Série C9 : Cadets
 
3 qualifiés
1
CREPIN Clément
1009
Marquion
2
DAUSSY Simon
705
Sorrus
3
DEVILLE Valentin
1091
Grenay
4
ROUSSEL Augustin (Res)
1034
Croisette
5
CROCHET Patrice (Res)
982
Blériot
6
LEMETTRE Julien (Res)
923
Méricourt
7
PAUWELS Antonin (Res)
907
Bollezeele
8
BEAUVAL Andgel
718
TTSSL Artois
9
LEFEVRE André
851
Bollezeele
 
SAINT POL Florian
670
Croisette
11
GRENON Axel
530
Bierne
 
POTEL Rémy
616
Blangy sur Ternoise
 
DHULU Baptiste
870
Lorgies
 
THERY Benjamin
704
Duisans
 
Série C11 : Minimes G
 
3 qualifiés
BASSEE Elliot
845
Ecourt Saint Quentin
 
DHAINNE Arthur
801
Ledringhem
 
HEYMAN Joshua
640
Lorgies
 
HALLEZ Salvatore (Res)
775
Liévin Brossolette
 
LECQ Evan (Res)
839
Liévin Brossolette
 
VANELLE Valentin (Res)
616
Bollezeele
 
DEVAUX Antoine (Res)
694
Vitry
 
VERPLAETSE Louis Georges
569
Bollezeele
 
POULIN Florentin
630
Auxi-le-Château
 
MISSAEN Quentin
554
Boiry-Becquerelle
 
PAGERIE Lancelot
523
Valhuon
 
VOGLIS Alexis
500
Sorrus
 
LECOCQ Ian
500
Lorgies
 
KUTYLA Baptiste
680
Vitry
 
 
Série C12 : Minimes Filles
 
4 qualifiées
VERVAEKE Anne
800
Ecourt Saint Quentin
 
DUQUESNOY Manon
723
Marquion
 
BALLENGHIEN Audrey
500
Vitry
 
MACHUT Elina
646
Ecourt Saint Quentin
 
PLANTEFEVE Fanny (Res)
650
Vitry
 
FRUMERY Marion (Res)
508
Duisans
 
DUHOO Noémie
533
Bollezeele
 
BEUDIN-PUERTOLAS Clara
509
Ecourt Saint Quentin
 
LEROY Léana
500
Hantay
 
CYRYS Ornella
500
Marquion
 
 
Série C13 : Benjamins
 
3 qualifiés
1
PAUWELS Noé
818
Bollezeele
2
COIN Alois
835
Duisans
3
HIBON Raphaël
731
Méricourt
4
TURPIN Maxence (Res)
640
Grenay
5
FRUMERY Julian (Res)
753
Duisans
6
ROGEZ Antoine (Res)
712
Ecourt Saint Quentin
7
DUPUY Antoine
759
Bollezeele
8
BERDIN Mathéo (Res)
500
Blériot
9
FOURMAUT Raphaël
526
Ecourt Saint Quentin
 
AUDOUX Thomas
696
Liévin Brossolette
 
DUSSEVAL Thibaut
666
Ecourt Saint Quentin
 
BAILLIEU Baptiste
528
Bollezeele
13
ADAMIAK Simon
523
Blériot
 
DEMOL Enzo
500
Bollezeele
 
DELDREVE Lucas
508
Valhuon
 
PEREZ Esteban
500
Hantay
 
LECLERCQ Simon
539
Valhuon
 
Série C14 : Benjamines
 
3 qualifiées
1
BALLENGHIEN Lucie
762
Vitry
2
LEVAS Alexane
531
Duisans
3
BEUDIN-PUERTOLAS Anna
583
Ecourt Saint Quentin
4
CAPRON Mélanie (Res)
591
Ecourt Saint Quentin
5
FACQUEUR Claire (Res)
555
Tincques
6
POTEL Emma (Res)
500
Blangy sur Ternoise
 
Série C15 : Poussins
1
CAPDEVILLE Constant
610
Duisans
2
PRYGIEL Robin
501
Ecourt Saint Quentin
3
DELBAERE Mathys
500
Hantay
4
FOURMAUX Achille
502
Ecourt Saint Quentin
5
PAUWELS Léo
500
Bollezeele
 
PICARDA Pierre-Loup
500
Tincques

Série C16 : Poussines
1 COIN Athenais 500 Duisans
2 PICARDA Lilly-Rose 500 Tincques
 
 
 
 
 
 
© 2013-2018 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa