Nouveauté : les pts joueurs pour la saison 2018/2019 sont à télécharger

Palmarès Départementaux B

Palmarès Départementaux B du 26 novembre
Méricourt

LISTE DES QUALIFIES





Série C0 : vétérans 3

8 qualifiés
1PLATEAU Guy1082Marquion
2MAES Gérard1085Oye-Plage
3LEROUX Noël1199Méricourt

HENRY Jean878Boiry-Becquerelle
5BEAULIEU Alain879TTSSL Artois

GILLIOT Daniel972Campagne les Guines

BRILL Jean-Pierre577Vimy

MICHEL Daniel877Croisette




Série C1 : vétérans 2

10 qualifiés
1CAESTEKER Vincent1135Grenay
2DOUCHY Hugues1161Méricourt
3BOUVET Régis884Havrincourt

LEMETTRE Jean-Claude1171Liévin Brossolette
5PIENTON Roger1177Méricourt

GODIN Xavier1129Vimy

COUSIN Philippe1181Neuville Saint Vaast

HANOT Gilbert1106Neuville Saint Vaast
9LEMETTRE Patrick1066Liévin Brossolette

COURCELLES Claude1014Hermin




Série C3 : Vétérans 1

10 qualifiés
1LEJEUNE Régis1639Valhuon
2PRETERRE Christophe1537Marquion
3DOUALE Eric1261Valhuon

STUDZINSKI Olivier1346Méricourt
5WYKA Olivier1221Auxi-le-Château

FAUCON Karl1316Méricourt

WILLERVAL Hervé966Méricourt

LABRYGA Jean-Luc1273Liévin Brossolette
9TONARELLI Sylvano1185Liévin Brossolette

VIREL Philippe1087Vimy




Série C4 : V1 Dames

6 qualifiées
1BOUVET Brigitte854Havrincourt
2BASTIN Michèle700Méricourt
3MENUGE Elodie1007Coulogne

PLANTEFEVE Gylda500Vitry
5LUCAS Cathy622Vimy

DEVAUX Catherine500Vitry




Série C5A : messieurs A

12 qualifiés
1FREVILLE Nicolas1758Méricourt
2DOUCHY Antoine1810Méricourt
3MOREL David1741Méricourt

LOYSON Romain1587Marquion
5ROUSSEL Baptiste1200Croisette

MEPLAUX Antoine1252Marquion

GOUBET Sébastien 1498Valhuon

LEVEL Jonathan1423Auxi-le-Château
9BOYAVAL Benoit1259Coulogne

BOTOR Christophe1579Valhuon

WAQUEZ Geoffrey1264Ecourt Saint Quentin

GOUBET Sylvain1387Valhuon




Série C5C :Messieurs C

24 qualifiés
1LEVEL Jérémy1088Auxi-le-Château
2HURET Vincent986Liévin Brossolette
3GROSSEMY Olivier1092Boiry-Becquerelle

DUVAL Pierre-Hubert915Liévin Marichelles
5DEFRANCE Hervé1057Méricourt

CIESIELCZYK Bernard1161Méricourt

PERNES Mathieu1027Auxi-le-Château

HURTREL Ludovic1036Campagne les Guines
9DELDREVE Ludovic867Valhuon

LESTIENNE Gérard776Méricourt

BUFFE Mickaël874Méricourt

JOLY Sébastien1088Méricourt

SAINT LEGER Dylan829Saint Pol sur Ternoise

LAPOTRE Walter871Coulogne

DELPLANQUE Christophe846Méricourt

LAPROTRE Kévin807Coulogne
17LESIRE Jean-François880Vimy

CIESIELSKI Thibaut1007Méricourt

RIGAUT Michael746Grenay

WISSOCQUE Julien953Grenay

REUBREZ Philippe730Valhuon

LEMAIRE Eric760Vimy

LECAT Vincent854Auxi-le-Château

RIBAUDO Franco907Méricourt




Série C6 : Dames

8 qualifiées
1BURET Céline953Valhuon
2SAUVAGE Marion818Marquion
3CORDONNIER Caroline731Valhuon

DUBOIS Charlène980Ecourt Saint Quentin
5FACQUEUR Cathy500Tincques

MAGNEZ Cécilia867Valhuon
7PICARDA Véronique500Tincques

BALLENGHIEN Sophie500Vitry




Série C7 : Juniors M

12 qualifiés
1COTTREZ Gabriel1469Méricourt
2LETOR Michel1221Méricourt
3DUBOIS Jean-Edouard930Vimy

RODRIGUES Flavio1031Méricourt
5MOLINIEZ Maxime729Hermin

DERRICHE Maxence663Grenay

QUEHEN Simon855Blériot

BAQUET Romain785Vimy
9DUPISSON Kévin668Grenay

HALLEZ Julian651Liévin Brossolette

PONCHEL Alexandre758Auxi-le-Château

VARIN Killian743Grenay




Série C8 : Juniors Filles

5 qualifiées
1DEBETHUNE Lucie798Maroeuil
2MONCHEAUX Lyndie538Lorgies
3ROUSSEL Florine701Croisette
4BELVAL Julie500Auxi-le-Château
5JACQUEMONT Kelly500Boiry-Becquerelle




Série C9 : Cadets

12 qualifiés
1ROUSSEL Augustin1029Croisette
2DEVILLE Valentin1070Grenay
3CREPIN Clément1039Marquion

LEMETTRE Julien919Méricourt
5DHULU Baptiste855Lorgies

DAUSSY Simon671Sorrus

THERY Benjamin537Duisans

CROCHET Patrice963Blériot
9SAINT POL Florian642Croisette

POTEL Rémy530Blangy sur Ternoise

COQUET Jean-Philippe521Vimy

BEAUVAL Andgel672TTSSL Artois




Série C11 : Minimes G

16 qualifiés
1BASSEE Elliot803Ecourt Saint Quentin
2LECQ Evan851Liévin Brossolette
3HALLEZ Salvatore769Liévin Brossolette

DUMESNIL Arthur731Lorgies
5DEVAUX Antoine593Vitry

POTEZ Jordan636Grenay

PHILIPPART Théo651Saint Pol sur Ternoise

KUTYLA Baptiste696Vitry
9LOISEAU Lucas505Méricourt

PAGERIE Lancelot511Valhuon

VOGLIS Alexis500Sorrus

LEMAIRE Théo500Vimy

POULIN Florentin629Auxi-le-Château

HEYMAN Joshua630Lorgies

LECOCQ Ian500Lorgies

DEDUYTSCHE Matthias500Lorgies




Série C12 : Minimes Filles

9 qualifiées
1VERVAEKE Anne784Ecourt Saint Quentin
2DUQUESNOY Manon728Marquion
3MACHUT Elina618Ecourt Saint Quentin

PLANTEFEVE Fanny700Vitry
5POTEL Camille500Blangy sur Ternoise

BALLENGHIEN Audrey500Vitry
7FRUMERY Marion532Duisans

BEUDIN-PUERTOLAS Clara513Ecourt Saint Quentin

CYRYS Ornalla500Marquion




Série C13 : Benjamins

12 qualifiés
1COIN Alois701Duisans
2FRUMERY Julian719Duisans
3ADAMIAK Simon500Blériot

AUDOUX Thomas662Liévin Brossolette
5DUSSEVAL Thibaut630Ecourt Saint Quentin

ROGEZ Antoine722Ecourt Saint Quentin

BERDIN Mathéo500Blériot

HIBON Raphaël532Méricourt
9FOURMAUT Raphaël510Ecourt Saint Quentin

LECLERCQ Simon540Valhuon

TURPIN Maxence555Grenay

DELDREVE Lucas516Valhuon




Série C14 : Benjamines

6 qualifiées
1BALLENGHIEN Lucie701Vitry
2BEUDIN-PUERTOLAS Anna535Ecourt Saint Quentin
3LEVAS Alexane525Duisans

CAPRON Mélanie537Ecourt Saint Quentin
5FACQUEUR Claire527Tincques

POTEL Emma500Blangy sur Ternoise




Série C15 : Poussins

8 qualifiés
1CAPDEVILLE Constant516Duisans
2PRYGIEL Robin500Ecourt Saint Quentin
3CLET Mathéo500Sorrus

WISSART Tristan511Croisette
5ROUSSEL Maxime500Croisette

FOURMAUX Achille500Ecourt Saint Quentin
7CLET Alexis500Sorrus

PICARDA Pierre-Loup500Tincques




Série C16 : Poussines
2 qualifiées
1COIN Athenais500Duisans
2PICARDA Lilly-Rose500Tincques





Les épreuves régionales, organisées par le club de Vimy se dérouleront le 25 mars 2018






 
 
 
 
 
 
© 2013-2018 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa