Nouveauté : les pts joueurs pour la saison 2018/2019 sont à télécharger

Les qualifiés pour les régionaux

  
RESULTATS DES INDIVIDUELS A DEPARTEMENTAUX - Les qualifiés pour les régionaux
BONNINGUES LES CALAIS
12 NOVEMBRE 2017
 
Les Régionaux auront lieu à Blaringhem (59) le 25 février 2018
 

Série: C5A Messieurs  (18 qualifiés)
  1. Bourleau Maxime 2156 Montigny en Gohelle
  2. Wahl Clément 2000      Montigny en Gohelle
  3. Houzet Maxime 2006 Marck
  4. Hucliez Benjamin 2332   Marquion
  5. Harinck Corentin 1345 Coulogne
  6. Rebouillat Sébastien 1926 Marquion
  7. Mionnet Geoffrey 1745 Marck
  8. Dussutour Tony 1548 Helfaut
  9. Broussier Maxime 1373 Beaurains
  10. Delahaye Remy 1253 Marck
  11. Ledent Thibaut 1178 Noyelles Godault
  12. Aouimeur Solly 1344 Noyelles Godault
  13. Fackeur Claude 500       Balinghem
  14. Diverchy Valentin 1448      Quiéry La Motte
  15. Boyaval Benoît 1259 Coulogne
  16. Sammiez David 1619 Montigny en Gohelle
  17. Biblocque Samuel 1243      Montigny en Gohelle
  18. Foulon François 1328 Marquion
Série CO: V3(9 qualifiés)
  1. Gressier Claude 963 Haisnes Hulluch
  2. Leroux Noël 1199 Méricourt
  3. Maes Gerard 1085      Oye Plage
  4. Dewulf Olice               1251      Béthune
  5. Plateau Guy 1082 Marquion
  6. Vache Claude 985        Calais Balzac
  7. Barbier Daniel 973 Calais Balzac
  8. Nison Tony 692 Croisette
  9. MICHEL Daniel 877        Croisette
Série C5C: messieurs <1200 pts  (16 qualifiés)
  1. Lequint Kévin 1166      SML
  2. Deman Gauthier 1192 Campagne les G.
  3. Fiscelli Tony 837 Helfaut
  4. Pérot Lucas 1124 Sorrus
  5. Hantschootte Flor. 941 Oye Plage
  6. Dumortier Grégory 1051 Muncq
  7. Bernamont Francois 965 Oye Plage
  8. Delbe François 1173      St Pol
  9. Molmy Fabien 907         Bonningues
  10. Delautre Chri. 1096 Oye Plage
  11. Guilbert Kévin 1011 Campagne les G.
  12. Butez Benoît 827 Bonningues
  13. Bérouag Sami 881        Haisnes Hulluch
  14. Vansteenbergue X. 929 Bonningues
  15. Pudlicki Antony 675         Sorrus
  16. Braure Valentin 585 Bonningues
Série C1: V2  (12 qualifiés)
  1. Duplat Pascal 1439 Meurchin
  2. Patelski Jean-Pierre 1122 Maroeuil
  3. Garcia Budia Carlos 1307 St Pol
  4. Thuillier Yves 1020 Balinghem
  5. Hollant Christophe 1124 Helfaut
  6. Demeestère Daniel 1250 Haines Hulluch
  7. Pudlicki Jean Claude 500 Sorrus
  8. Chirez Bruno 1494     Beaurains
  9. Lefebvre Guy 705        Balinghem
  10. Bultel Christian 893 Coulogne
  11. Pajot Hubert 553         Bonningues
  12. Lefebvre Bernard 519 Campagne les G.
 Série C4: V1 Dames (4 qualifiées)
  1. Hornez Valérie 1051 Béthune
  2. Royal Sophie 781 Coquelles
  3. Cordier Carole 830         Boiry B.
  4. Devaux Catherine 500         Vitry
Série C6: Dames (3 qualifiées)
  1. Desprez Nathalie 926 Méricourt
  2. Lemoine Christelle 706 Noyelles Godault
  3. Sauvage Marion 818 Marquion
Série C3: V1  (14 qualifiés)    
  1. Prince Tony 2146 Coquelles
  2. Sénéchal Didier 1078 Noyelles Godault
  3. Gernez Yves 1407       Isbergues
  4. Azzoug Rachid 1538      Montigny en Gohelle
  5. Fiems Jean Paul 1002 Noyelles Godault
  6. Preterre Christophe 1537 Marquion
  7. Menuge Manuel 1321 Coulogne
  8. Catez Xavier               1003        Balinghem
  9. Ledru Patrick 1107 Vitry
  10. Miny Pascal 950        Bonningues
  11. Laloux Vincent 1123 Vitry
  12. Thelier Laurent 856         Oye Plage
  13. Lapotre Walter 871 Coulogne
  14. Sawicki Bernard 571         Oye Plage
Série C7: JG  (10 qualifiés)
  1. Rainguez Valentin 2224 Montigny en Gohelle
  2. Biblocque Allan 2069 Montigny en Gohelle
  3. Nowaczyck thomas 1733 Isbergues
  4. Decock David 1439      Auxi le Château
  5. Quehen Simon 855 Blériot
  6. Watbled Nicolas 1208      Balinghem
  7. Tyrakowski Maxence 1440      St Pol
  8. Becourt Julien 1138 Méricourt
  9. Thomas Florian 1225 Hermin
  10. Tristram Jules 786 Balinghem
Série: C8 JF (3 qualifiées)
  1. Desprez Laurine 1035 Méricourt
  2. Jennequin Adeline 956 Balinghem
  3. Debéthune Lucie 798 Maroeuil
Série C9 : CG(12 qualifiés)
  1. Prince Baptiste 1362      Balinghem
  2. Schallier Benjamin 1785 Méricourt
  3. Crepin Clément 1039 Marquion
  4. Penet Cédric 983 SML
  5. Thery Benjamin 537        Duisans
  6. Ledru Mathis 647        Vitry
  7. Pérot Mathis 962         Sorrus
  8. Roussel Augustin 1029 Croisette
  9. Crochez Patrice 963         Blériot
  10. Leprince Dorian 652 Balinghem
  11. Heux Lucas 661        Campagne les G.
  12. Marion Benjamin 904 Marquion
Série C10 : CF (4 qualifiées)
  1. Preterre Raphaëlle 790 Marquion
  2. Royal Lou               762         Coquelles
  3. Diverchy Camille 634 Quiéry la M.
  4. Canelle Laura 670         Balinghem
Série C11 : MG(14 qualifiés)
  1. Catez Tom 1696      Balinghem
  2. Schawann Pierre 924 Croisette
  3. Agneray Victor 707         Marck
  4. Bassée Elliot 803         Ecourt
  5. Dubuis Florian 630 Coulogne
  6. Derouette Enzo 639          Balinghem
  7. Mallet Julien 749 Helfaut
  8. Kutyla Baptiste 696 Vitry
  9. Dumortier Louis 595 Muncq
  10. Ducatillon Axel 563 Marquion
  11. Magniez Thomas 529 Calais Balzac
  12. Sonneville Clément 500 Coulogne
  13. Biat William 535         Muncq
  14. Devaux Antoine 593       Vitry
Série C12 : MF (7 qualifiées)
  1. Landry Noémie 786         Balinghem
  2. Vervaeke Anne 784         Ecourt
  3. Duquesnoy Manon 728 Marquion
  4. Frumery Marion 532        Duisans
  5. Cyrys Ornella 514 Marquion
  6. Ballenghien Audrey 500 Vitry
  7. Delavier Lisa 500 Coulogne
Série C13 : BG (12 qualifiés)
  1. Poprawka Mathis 818 Helfaut
  2. Preterre Jossua 883 Marquion
  3. Brayelle Clément 799       Vitry
  4. Coin Aloïs 701 Duisans
  5. Adamiak Simon 500 Blériot
  6. Dumortier Simon 500         Muncq
  7. Dubuis Aurélien 681 Coulogne
  8. Frumery Julian 719        Duisans
  9. Gillet Mahé 500 Campagne les G.
  10. Kaczmareck Clément500 Blériot
  11. Berdin Matheo 500 Blériot
  12. Peron Nathan 500         Blériot
Série C14 : BF (5 qualifiées)
  1. Ballenghien Lucie 701 Vitry
  2. Régnier Elise 521 Helfaut
  3. Levas Alexane 525         Duisans
  4. Ficheux Romane 508         Beaurins
  5. Andrieu Alexia 500         Blériot
Série C15: PG (14 qualifiés)
1-Chaput Nathan                 606         Helfaut  
2-Lemoine Ethan                 500         Noyelles Godault
3-Poprawka Mael                500         Helfaut  
4-Driessen Simon                500         Duisans 
5-Wissart Tristan                 511        Croisette
6-Caudry Célestin               525         Marquion
7-Roussel Maxime              500         Croisette
8-Clet Alexis                         500         Sorrus         
9-Clet Mathéo                     500         Sorrus
10-Peron Lucas                   500         Blériot
11-Poprawka Lucas            500         Helfaut
12-Gareau Tom                   500         Blériot
13-Dumortier Célestin       500         Muncq
14-Crochez Enzo                 500         Blériot
     
Série C15: PF (5 qualifiées)
  1. Brayelle Manon 500 Vitry
  2. Létienne Zoé 500 Blériot
  3. Coin Athénais 500  Duisans
  4. West Marie 500 Blériot
  5. Peron Oceane 500 Blériot

 
 
 
 
 
 
 
© 2013-2018 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa