Nouveauté : les pts joueurs pour la saison 2018/2019 sont à télécharger (Merci de télécharger la version 2(correctifs))

Palmarès Départementaux B

Palmarès Départementaux B du 4 décembreSérie C5A : messieurs A  
Sorrus1GEDJOU Aurélien1677Sorrus TT
  LES QUALIFIES  2DOUCHY Antoine1776Méricourt
    3FREVILLE Nicolas1774Méricourt
Série C0 : vétérans 3   MOREL David1831Méricourt
1LEROUX Noël1223Méricourt5LOYSON Romain1564Marquion
2MAES Gérard800Oye-Plage GOUBET Sylvain1417Valhuon
3VARLET Bernard971Lens TTSS BOYAVAL Benoit1288Coulogne
4HENRI Jean891Boiry Becquerelle GREVET Ludovic1215Campagne les Hesdin
5BONNEAU Alain831Valhuon9GOUBET Sébastien1516Valhuon
6DECLERCQ Jean-Claude759Lens TTSS FRISTOT Jérôme1579Méricourt
7MICHEL Daniel1008Croisette WISSART Martin1374Saint Pol sur ternoise
8NISON Tony645Croisette BROUSSIER Maxime1409Beaurains
     LEVEL Jonanthan1436Auxi le Château
Série C1 : vétérans 2   MEPLAUX Antoine1190Marquion
1LEMETTRE Jean-Claude1076Liévin Brossolette    
2KUBIAK Stéphane1136Liévin BrossoletteSérie C5C :Messieurs C  
3PIENTON Roger1259Méricourt1DOUALE Eric1193Valhuon
 PATELSKI Jean-Pierre1137Maroeuil2DELBE François1187Saint Pol sur ternoise
5COURCELLES Claude1050Hermin3MAQUINGHEM Timothée1147Méricourt
 LEMETTRE Patrick1148Liévin Brossolette CIESIELCZYK Bernard1153Méricourt
 BRIOIS Pascal833Marconnelle5PERNES Mathieu908Auxi le Château
 DOUCHY Hugues1233Méricourt CAPRON Rémy1034Ecourt 
9GUILLEMANT Gérard729Liévin Brossolette POTEL Gabriel1033Grenay
 CAULLET Jean-Luc500Liévin Brossolette LEVEL Jérémy1095Auxi le Château
    9PETIT Olivier500Valhuon
Série C3 : Vétérans 1   MUNARI Cédric700Boiry Becquerelle
1FINKE Pascal1493Auxi le Château WYKA Laurent579Auxi le Château
2PRETERRE Christophe1597Marquion DELY Aymeric621Valhuon
3LABRYGA Jean-Luc1282Liévin Brossolette DUMORTIER Grégory1094Muncq Nieurlet
 LEJEUNE Régis1645Valhuon WISSOCQUE Julien871Grenay
5LESPAGNOL David682Muncq Nieurlet JOLY Sébastien1144Méricourt
 WYKA Olivier1201Auxi le Château WAILLE James726Croisette
 STUDZINSKI Olivier1409Méricourt    
 WILLERVAL Hervé800VimySérie C6 :  Dames  
9LETOCART Flavien811Agny1BURET Céline1005Valhuon
 PETIT Philippe1319Grenay2SAUVAGE Marion772Marquion
 TONARELLI Sylvano1225Liévin Brossolette3DUBOIS Charlène944Ecourt 
 THERET Philippe704Hermin CARON Cécilia811Valhuon
    5CORDONNIER Caroline764Valhuon
Série C4 : V1 Dames   MATUSZAK Stéphanie857Marles les Mines
1BOUVET Brigitte872Havrincourt7FACQUEUR Cathy506Tincques
2LUCAS Cathy742Vimy BRAYELLE Valérie500Vitry
3DEVAUX Catherine500Vitry    
4ERCKELBOUDT Elisabeth500Muncq Nieurlet    
        

Série C7 : Juniors M  Série C11 : Minimes G   
1BARBET Maxime1242Boiry Becquerelle1LEMETTRE Julien771Liévin Brossolette 
2TYRAKOWSKI Maxence1358Saint Pol sur ternoise2ROUSSEL Augustin856Croisette 
3LEMOINE Kéryan1261Méricourt3DEVILLE Valentin823Grenay 
 PEROT Lucas1071Sorrus TT PEROT Mathis886Sorrus TT 
5BONAVENTURE Johan923Boiry Becquerelle5BASSEE Elliot685Ecourt  
 DAMIENS Alexis677Marquion DEPRET Ethan500Liévin Brossolette 
 BAURANCE Grégoire640Marles les Mines DHULU Baptiste789Lorgies 
 THOMAS Florian972Hermin LEDRU Mathis615Vitry 
9DERRICHE Maxence500Grenay9POULIN Florentin591Auxi le Château 
 DEVILLE Nicolas603Grenay LECLERCQ Xavier696Ecourt  
 QUEHEN Simon762Blériot Plage HALLEZ Salvatore610Liévin Brossolette 
 THERRY Florent535Campagne les Hesdin THERY Benjamin579Maroeuil 
     DAUSSY Simon500Sorrus TT 
Série C8 : Juniors Filles   MOURET Thimothé753Tincques 
1DEBETHUNE Lucie804Maroeuil ROUILLARD Loïc594Ligny Thilloy 
2ROUSSEL Florine661Croisette DEVAUX Antoine600Vitry 
3PUDLICKI Marine500Sorrus TT17HEYMAN Joshua571Lorgies 
     MONDO Joseph530Lorgies 
Série C9 : Cadets       
1COTTREZ Gabriel1327MéricourtSérie C12 : Minimes Filles   
2MARION Benjamin724Marquion1VERVAEKE Anne737Ecourt  
3CROCHEZ Patrice846Blériot Plage2DUQUESNOY Manon704Marquion 
 POULIN Clémentin669Auxi le Château3MACHUT Elina632Ecourt  
5DUBOIS Jean-Edouard806Vimy4CYRYS Ornella500Marquion 
 LETOR Michel1150Méricourt5BALLENGHIEN Audrey500Vitry 
 RODRIGUES Flavio828Méricourt     
 MOLINIEZ Maxime676HerminSérie C13 : Benjamins   
9BARBET Antoine637Boiry Becquerelle1LECQ Evan556Liévin Brossolette 
 FLAMENT Antoine 564Achicourt2DUMESNIL Arthur597Lorgies 
 DEGUFFROY Quentin656Maroeuil3BRAYELLE Clément641Vitry 
 CREPIN Clément878Marquion AUDOUX Thomas519Liévin Brossolette 
 DEJONCKHERE Hugo683Marquion5THERY Antoine595Tincques 
 CHEVANCE Dorian610Marconnelle DUMORTIER Louis500Muncq Nieurlet 
     PAGERIE Lancelot500Valhuon 
Série C10 : Cadettes   DUSEVAL Thibaut568Ecourt  
1MONCHEAUX Lyndie610Lorgies     
    Série C14 : Benjamines   
Série C15 : Poussins  1BALLENGHIEN Lucie680Vitry 
1DEROI Gabriel500Oye-Plage3HOLQUIN Naomie538Vitry 
2MICHALIK Théo500Tincques2CAPRON Mélanie500Ecourt  
3TURPIN Maxence500Grenay4BRASSART Coleene500Muncq Nieurlet 
 LECLERCQ Simon500Valhuon     
5DUMORTIER Simon500Muncq Nieurlet     
 CARREZ Vivien500Croisette     
7DUMORTIER Célestin500Muncq Nieurlet     
 DELDREVE Lucas500Valhuon     
 ROUSSEL Maxime500Croisette     
 WISSART Tristan500Croisette     
         
Série C16 : Poussines   Les épreuves régionales se dérouleront le  12 mars   à Blaringhem (59) 
1FACQUEUR Claire500Tincques  
      
         
         
 
 
 
 
 
 
© 2013-2018 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa