...

Les palmarès

NATIONAUX A de BETHUNE 2017
Des 03 ET 04 JUIN

 
 
C23 Doubles Benjamins
 
1 VERNISSE KLEIN        IDEF
2 HELIAS PAUWELS        CENT
3 LEROY REMY            IDEF
4 DELORME JOACHIM       LIMO
 
C22 Doubles Jeunes Filles
 
1 DESPREZ JENNEQUIN     NPDC
2 GIROT CHEVILLON       BNOR
3 CANELLE DUQUESNOY     NPDC
4 LANDRY VERVAEKE       NPDC
 
C21 Doubles Cadets /Minimes
 
1 CATEZ COTTREZ         NPDC
2 SOUPIN OLIVEIRA       IDEF
3 SENS SAVARY           NPDC
4 GERARD CHENARD        IDEF
 
 
C19 Doubles Mixte
 
1 MARCHE GUIOT          NPDC
2 FRAASS WILLER         NPDC
3 DESMOULINS GUIGNAT    IDEF
4 MARCHE GRUEZ          NPDC
 
C18 Doubles Dames
 
1 MARCHE MARCHE         NPDC
2 CARRERE GLEVAREC      PDEL
3 FRAASS HORNEZ         NPDC
4 CHARVIN ABADIE        BOUR  
 
C17 Doubles Messieurs
 
1 GUIGNAT LEMER         IDEF
2 GUIOT GRUEZ           NPDC
3 WAHL CHERIK           NPDC
4 CARON BASQUIN         NPDC
 
 
 C14 Benjamines
 
1 GIROT Maeli           BNOR
2 BALLENGHIEN Lucie     NPDC
3 SELIN Lou             IDEF
4 DELBECQ Elean         PDEL
 
 
C13 Benjamins
 
1 HELIAS Gwenn          CENT
2 VERNISSE Sylvain      IDEF
3 KLEIN Tom             IDEF
4 PRETERE Jossua        NPDC
 
C12 Minimes Filles
 
1 DIERS Mélissa         BOUR
2 DIERS Clara           BOUR
3 LANDRY Noémie         NPDC
4 VERVAEKE Anne         NPDC
 
 
C11 Minimes Garçons
 
1 SENS Tom              NPDC
2 THOMAS Benjamin       LIMO
3 CATEZ Tom             NPDC
4 DELABRE Lucas         NPDC
 
C10 Cadettes
 
1 DESPREZ Laurine       NPDC
2 LAUNAY Coralie        IDEF
3 JENNEQUIN Adeline     NPDC
4 DELIGAND Laura        BOUR 
 
C9 Cadets
 
1 NOWACZYK Thomas       NPDC
2 SOUPIN Etienne        IDEF
3 LASNE Thomas          BOUR
4 SAVARY Gauthier       NPDC
 
C8 Juniors Filles
 
1 ABADIE Jésabelle      BOUR
2 SCHRYVE Zoé           NPDC
3 BERTRAND Chloé        NPDC 
4 ROCHER Manon          CENT
 
C7 Juniors Garçons
 
1 DUBREUIL Hugo         IDEF
2 GAUTIER Hugo          PDEL
3 ESCALLE Jérémy        LIMO
4 NATHIEZ Nicolas       NPDC
 
CO Vétérans 3
 
1 VRIGNON Gérard        PDEL
2 FRAASS Bernard        NPDC
3 MAHAUD Gérard         IDEF
4 LEROUX Noël           NPDC
 
C2 Vétérans Dames 2
 
1 GUILLOTEAU Françoise  AUVE
2 TRONY Marie           IDEF
3 GREGOIRE Lida         IDEF
4 DUBREUCQ M. Noële     NPDC
 
 
C1 Vétérans 2
 
1 HUOI Trangmeng        IDEF
2 CALVANESE Pascal      NPDC
3 FORESTIER Stéphane    NPDC
4 LENOIR Eric           IDEF
 
  
C4 Vétérans Dames 1
 
1 GLEVAREC Brigitte     PDEL
2 HUYNH MuoiKen         IDEF
3 HORNEZ Valérie        NPDC
4 THOMARAT Séverine     AUVE
 
C3 Vétérans 1
 
1 PRINCE Tony           NPDC
2 LEBOUCHER Florent     BNOR
3 AZZOUGH Rachid        NPDC
3 BASQUIN David         NPDC
 
C6 Dames
 
1 CARRERE Lucille       PDEL
2 MARCHE Marie          NPDC
3 MARCHE Elodie         NPDC
4 SCHRYVE Agnès         RHAL
 
C5 Messieurs
 
1 GUIGNAT Thomas        IDEF
2 WILLER Frédéric       NPDC
3 WAHL Clément          NPDC
4 REBOUILLAT Sébastien  NPDC
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2013-2018 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa