...

Palmarès Départementaux B

Palmarès Départementaux B du 6 novembre 
  Sorrus 
    
Série C0 : vétérans 3   
1LEROUX Noël1276Méricourt
2PLATEAU Guy1141Marquion
3DELANNOY Yves1253Audincthun
 PATELSKI Jean-Pierre1112Maroeuil
5VARLET Bernard927TTSS Liévin
 GILLIOT Daniel978Campagne les Guines
 COURCELLES Claude1043Hermin
 MICHEL Daniel973Croisette
9DECLERCQ Jean-Claude803TTSS Liévin
 NISON Tony707Croisette
 GLACON Dominique706Bouin Plumoison
 GUILLEMAND Gérard799Brossolette Liévin
    
Série C1 : vétérans 2   
1GARCIA BUDIA Carlos1298St Pol /Ternoise
2LABRYGA Jean-Luc1314Brossolette Liévin
3LEJEUNE Régis1759Valhuon
 STUDZINSKI Olivier1356Méricourt
5PIENTON Roger1272Méricourt
 KUBIAK Stéphane1150Brossolette Liévin
 VIREL Philippe1091Vimy
 DOUCHY Hugues1260Méricourt
9LEMETTRE Jean-Claude1120Brossolette Liévin
 GODIN Xavier1058Vimy
11BOUVET Régis905Havrincourt
 ROUSSEL Thierry523Maroeuil
 PUDLICKY Jean-Claude500Sorrus
    
Série C2 : Vétérans Dames   
1BURET Céline864Valhuon
2BOUVET Brigitte926Havrincourt
3LUCAS Cathy803Vimy
4BRAYELLE Valérie500Vitry
    
Série C3 : Vétérans 1   
1FINKE Pascal1519Auxi-le-Château
 GUERINEAU Loïc1418Neuville Saint Vaast
 GOUBET Sébastien1561Valhuon
 PRETERRE Christophe1645Marquion
5MERCIER Frédéric1298Achicourt
 LALOUX Vincent1240Vitry
 BOY David1216Calonne sur la Lys
 DOUALE Eric1187Valhuon
9WYKA Olivier1291Auxi-le-Château
 DESSAILLY Eric1413Méricourt
11CHEVALIER Stéphane1093Campagne les Guines
 DUHAMEL Eric1136St Pol /Ternoise
13KUBIENA Fabrice1005Auxi-le-Château
 FERIAU Patrice 993Bouin Plumoison
 ERCKELBOUDT Gilles828Muncq Nieurlet
 CREPIN Jérôme755Marquion
 CAUDRY Romuald750Marquion
    
Série C4 :Dames   
1MATUSZAK Stéphanie827Marles les Mines
2CARON Cécilia820Valhuon
3DUBOIS Charlène992Ecourt St Quentin
 FRISTOT Anne-Charlotte900Méricourt
5SAUVAGE Marion693Boiry-Becquerelle
 TANFIN Valérie594Sorrus
7DUMORTIER Nathalie572Muncq Nieurlet
 FACQUEUR Cathy500Tincques
    
Série C5A : messieurs A   
1FREVILLE Nicolas1769Méricourt
2FRISTOT Jérôme1622Méricourt
3BOTOR Christophe1600Valhuon
 SALOMEZ David1646Valhuon
5DAMIENS Anthony1184Marquion
 HOUILLIEZ Jonathan1486Méricourt
 GOUBET Sylvain1467Valhuon
 LEVEL Jonathan1255Auxi-le-Château
9LOYSON Romain1542Marquion
 MEPLAUX Antoine
1169Marquion
11WALLET Julien1201Bouin Plumoison
 MYNY Julien
1350Sorrus
13PARMENTIER Maxime1158Marquion
 DUMORTIER Grégory1101Muncq Nieurlet
 VANDENABEELE Johan1054Brossolette Liévin
 DIFILIPPO Maxime756Maroeuil
    
Série C5C :Messieurs C   
1DELBE François1100St Pol /Ternoise
2CIESIELCZYK Bernard1142Méricourt
3PROCUREUR Vincent1142Grenay
 RYCKEWAERT Manuel900Calonne sur la Lys
5LEVEL Jérémy1087Auxi-le-Château
 POTEL Gabriel950Vimy
 CARPENTIER Julien1142Grenay
 JOLY Sébastien1138Méricourt
9POIRE Alexis887Sorrus
 DEFRANCE Hervé1054Méricourt
 DABLEMONT Anthony820Liévin Marichelles
 GHESQUIERE Guillaume1178Calonne sur la Lys
 MERLIN Nicolas834Coulogne
 COQUIDE Antoine1145Vimy
 DOYE Jimmy960Liévin Marichelles
 PILARSKI Romain1031Grenay
17DUBUIS Christophe765Campagne les Guines
 VERRONS Benoit547Sorrus
 WISSOCQUE Julien781Grenay
 LEMAIRE Philippe500Vimy
 SAUVAGE Baptiste793Achicourt
 ODOUX Valentin876Vimy
 DELSERT Baptiste765Calonne sur la Lys
 DUVAL Pierre Hubert801Liévin Marichelles
 RIGAUT Michaël892Grenay
 HODENT Arnaud1071Grenay
 FOURNIER Thomas805Vitry
 LEMAIRE Eric500Vimy
 DZIURLA Sébastien633Grenay
 ADAMSKI Yann767Marquion
 PERNES Mathieu883Auxi-le-Château
 LAVIGNE Christophe980Vimy
33MILLIEN Jean-Luc758Coulogne
 ROGALKA Brandon500Méricourt
 ROUSSELLE Jérôme500Grenay
 PIDOU Alain518Coulogne
 FILLION Mickaël769Méricourt
 BREMONT Garry557Coulogne
 VANDENBOOSCHE Yoann569Liévin Marichelles
 LAPOTRE Kévin583Coulogne
 PUDLICKY Antony605Sorrus
 MICHALIK Bruno607Tincques
 BRICOURT Nathan619Bouin Plumoison
 LAPOTRE Walter849Coulogne
 BAURANCE Grégoire658Marles les Mines
 DOLINSKI Laurent675Méricourt
 GUISLAIN Aurélien700St Pol /Ternoise
    
Série C6 :  Juniors F   
1TANGUY Chloé500Achicourt
    
Série C7 : Juniors M   
1TYRAKOWSKI Maxence1234St Pol /Ternoise
2DECOCK david1273Auxi-le-Château
 BARBET Maxime1199Boiry-Becquerelle
 LEMOINE Keryan1043Méricourt
5JOHANNES Diégo826Bouin Plumoison
 MONCLAIRE Mathieu842Marconnelle
 COTTREZ Jérémy1065Méricourt
 BONAVENTURE Johan921Boiry-Becquerelle
9COURTIN Antoine763Vimy
 PELADE Christopher677Marconnelle
 SAINT LEGER Dylan640St Pol /Ternoise
 GREVET Dylan588Campagne
    
Série C8 : Cadettes   
1DEBETHUNE Lucie642Maroeuil
2ROUSSEL Florine628Croisette
3MONCHEAUX Lyndie562Lorgies
4BELVAL Julie500Auxi-le-Château
    
Série C9 : Cadets   
1BECOURT Julien882Vimy
2LEBLOND Thomas1199Sorrus
3COTTREZ Gabriel1249Méricourt
 LETOR Michel1050Méricourt
5RODRIGUES Flavio741Méricourt
 QUEHEN Simon657AJF Blériot Plage
 MICHALIK Alexandre500Tincques
 MOLINIEZ Maxime624Hermin
9HEDIN Corentin744Vimy
 PLANCQ Valentin536Marquion
 PENET Nicolas673Muncq Nieurlet
 PONCHEL Alexandre573Auxi-le-Château
 DUPISSON Kévin623Brossolette Liévin
 DEGUFFROIS Quentin579Maroeuil
15BEAUSSART Melvin559Marles les Mines
 DUCROCQ Clément500Maroeuil
 POULIN Clémentin518Auxi-le-Château
 CABOTTE Damien500Coulogne
 NESPOLA Andrehann514Brossolette Liévin
 HALLEZ Julian500Brossolette Liévin
    
Série C11 : Minimes G   
1LEMETTRE Julien801Brossolette Liévin
2ROUSSEL Augustin814Croisette
3CREPIN Clément778Marquion
 CROCHEZ Patrice766AJF Blériot Plage
5HEUX Lucas689Campagne les Guines
 DEJONCKHERE Hugo635Marquion
 MOURET Timothé600Tincques
 MOREL Théo770Ecourt St Quentin
9BARBET Antoine620Boiry-Becquerelle
 DHULU Baptiste734Lorgies
 MARION Benjamin572Marquion
 LEDRU Mathis605Vitry
13CHEVANCE Dorian710Marconnelle
 FLAMENT Antoine560Achicourt
 FOSSALUZZA Flavio500Maroeuil
 LECLERCQ Xavier570Ecourt St Quentin
17FIEVE Jules529Calonne sur la Lys
 SANTERNE Romain500Marconnelle
 SAINT POL Florian500Croisette
 GUISSE Arthur595Tincques
 THERY Benjamin530Maroeuil
 BROQUET Mathieu530Marconnelle
 DUPONT Thomas500Marles les Mines
    
Série C12 : Benjamines   
1VERVAEKE Anne569Ecourt St Quentin
2DUQUESNOY Manon630Ecourt St Quentin
3MACHUT Elina500Ecourt St Quentin
 DAIAN Océane500St Pol /Ternoise
5CYRYS Ornella534Marquion
 BALLENGHIEN Audrey500Vitry
    
Série C13 : Benjamins   
1BARBIEUX Matthieu639Grenay
2HALLEZ Salvatore500Brossolette Liévin
3BASSEE Elliot500Ecourt St Quentin
 DUMORTIER Louis500Muncq Nieurlet
5POULIN Florentin500Auxi-le-Château
 MONDO Joseph500Lorgies
 DUMESNIL Arthur548Lorgies
 HEYMAN Joshua500Lorgies
9MARQUILIES Antonin512Tincques
 HOUSSEAU Enzo512Lorgies
11THERY Antoine566Tincques
 VOGLIS Alexis500Sorrus
13LEMAIRE Théo500Vimy
 SANTERNE Loïc500Marconnelle
 PHILIPPART Tom552St Pol /Ternoise
 PHILIPPART Théo540St Pol /Ternoise
 PIDOU Kévin500Coulogne
    
Série C14 : Poussines   
1BALLENGHIEN Lucie652Vitry
2HOLQUIN Naomie500Vitry
3CAPRON Mélanie500Ecourt St Quentin
4DUBUIS Adélina500Campagne les Guines
5FACQUEUR Claire500Tincques
    
Série C15 : Poussins   
1BRAYELLE Clément730Vitry
2AUDOUX Thomas500Brossolette Liévin
3ROGER Antoine509Ecourt St Quentin
 TURPIN Maxence500Grenay
5MICHALIK Théo500Tincques
 SUEUR Aristide500Marconnelle
7DUMORTIER Simon500Muncq Nieurlet
 LAPLACE Kylian500Calonne sur la Lys
 DECLERCK Charles500Calonne sur la Lys
    
 Les épreuves régionales se dérouleront                      le 28 février 2016 à Méricourt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2013-2017 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa