Nouveauté : les pts joueurs pour la saison 2018/2019 sont à télécharger
Palmarès Départementaux B du 30 novembre
Marquion
Série C0 : vétérans 3
10 qualifiés                      
1
PATELSKI Jean-Pierre
1141
Maroeuil
2
BAILLY Philippe
1463
Lorgies
3
PLATEAU Guy
1281
Marquion
 
LEROUX Noël
1350
Méricourt
5
BEAULIEU Alain
1047
Lens SS
 
MICHEL Daniel
1003
Croisette
 
HENRY Jean
983
Boiry-Becquerelle
 
COURCELLES Claude
1141
Hermin
9
VARLET Bernard
978
Lens SS
10
DECLERCQ Jean-Claude
858
Lens SS




Série C1 : vétérans 2
10qualifiés
1
LEJEUNE Régis
1723
Valhuon
2
GARCIA BUDIA Carlos
1308
Saint Pol sur Ternoise
3
LEMETTRE Patrick
1177
Liévin Brossolette
 
PIENTON Roger
1289
Méricourt
5
WISSART Marc
1055
Croisette
 
LEMETTRE Jean-Claude
998
Liévin Brossolette
 
LEFEBVRE Jean-Claude
1037
Méricourt
 
GODIN Xavier
1116
Vimy
9
GILLES Alain
1013
Bouin Plumoison
 
TROADEC Pascal
841
Hermin




Série C2 : Vétérans Dames
4 qualifiées
1
BOUVET Brigitte
935
Havrincourt
2
CORDIER Carole
830
Boiry-Becquerelle
3
LUCAS Cathy
821
Vimy
4
DEVILLE Dorothée
500
Grenay
Série C3 : Vétérans 1
 12 qualifiés
1
PRETERRE Christophe
1595
Marquion
2
GUERINNEAU Loïc
1486
Neuville St Vaast
3
MELIN Sylvain
1159
Beaurains
 
FINKE Pascal
1577
Auxi le château
5
WYKA Olivier
1282
Auxi le château
 
VERHAMME Vincent
1313
Sorrus
 
LABRYGA Jean-Luc
1247
Liévin Brossolette
 
TONARELLI Sylvano
1300
Liévin Brossolette
9
AUDOUX Thierry
1052
Liévin Brossolette
 
PETIT Philippe
1219
Grenay
 
STUDZINSKI Olivier
1388
Méricourt
 
BEAUCHAMP Pascal
1165
Liévin Brossolette





Série C4 :Dames
8 qualifiées
1
MATUSZAK Stéphanie
831
Marles les Mines
2
BENMOUSSA Christelle
1141
Saint Pol sur Ternoise
3
DELASSUS Florine
773
Lorgies
 
FRISTOT Anne-Charlotte
895
Méricourt
5
TANFIN Valérie
546
Sorrus
 
SAUVAGE Marion
728
Boiry-Becquerelle
7
BRAYELLE Valérie
500
Vitry
 
LAMOURETTE Justine
500
Achicourt
Série C5A : Messieurs A
14 qualifiés
1
FREVILLE Nicolas
1720
Méricourt
2
FRISTOT Jérôme
1612
Méricourt
3
WISSART Martin
1462
Saint Pol sur Ternoise
 
LOYSON Romain
1535
Marquion
5
WAQUEZ Geoffrey
1250
Ecourt
 
HERLIN Sébastien
1253
Boiry-Becquerelle
 
GOUBET Sylvain
1539
Valhuon
 
GOUBET Sébastien
1556
Valhuon
9
ROUSSEL Baptiste
1249
Croisette
 
WALLET Julien
1208
Bouin Plumoison
 
HOUILLIEZ Jonathan
1392
Méricourt
 
LEVEL Jonathan
1210
Auxi le château
13
MERCIER Frédéric
1343
Achicourt
 
VANDENABEELE Johan
1022
Liévin Brossolette





Série C5C :Messieurs C
 16 qualifiés
1
DELBE François
1118
Saint Pol sur Ternoise
2
JOLY Sébastien
1154
Méricourt
3
PRZYMROZEK Geoffrey
968
Méricourt
 
DOYE Jimmy
769
Liévin Marichelles
5
DEVILLE Fabien
1101
Grenay
 
PILARSKI Romain
1095
Grenay
 
SAUVAGE Baptiste
741
Achicourt
 
CARPENTIER Julien
1147
Grenay
9
LAPOTRE Walter
758
Coulogne
 
DABLEMONT Anthony
729
Liévin Marichelles
 
TURPIN Mickaël
878
Grenay
 
BECQUE Cyril
1098
Bouin Plumoison
 
DOLINSKI Laurent
598
Méricourt
 
LECAT Vincent
871
Auxi le château
 
HODENT Arnaud
1089
Grenay
 
FILLION Mickaël
763
Méricourt





Série C6 :  Juniors F
 2 qualifiées
1
ROUSSEL Louise
629
Croisette
2
TANGUY Chloé
506
Achicourt
Série C7 : Juniors M
10 qualifiés
1
DECOCK David
1188
Auxi le château
2
DUHAMEL Corentin
1288
Saint Pol sur Ternoise
3
BARBET Maxime
1176
Boiry-Becquerelle
 
RINGOT Aurélien
1053
Marles les Mines
5
RATAJCZAK Valentin
927
Marles les Mines
 
TOURSEL Axel
825
Marles les Mines
 
COTTREZ Jérémy
964
Méricourt
 
DAMIEN Anthony
1107
Marquion
9
NOLAY Fabien
968
Vimy
 
BONAVENTURE Johan
904
Boiry-Becquerelle





Série C8 : Cadettes
4 qualifiées
1
BERTRAND Chloé
653
Beaurains
2
ROUSSEL Florine
705
Croisette
3
BREHON Océane
612
Agny
4
DEBETHUNE Lucie
653
Maroeuil
Série C9 : Cadets
 16 qualifiés
1
GENELLE François
1270
Saint Pol sur Ternoise
2
TYRAKOWSKI Maxence
1134
Saint Pol sur Ternoise
3
THOMAS Florian
928
Hermin
 
LEMOINE Kéryan
676
Méricourt
5
LASCHAMPS Mathis
792
Vimy
 
BECOURT Julien
806
Vimy
 
TROADEC Valentin
894
Hermin
 
MONCLAIRE Mathieu
821
Marconnelle
9
PAYEN Lucas
648
Marquion
 
PONCHEL Alexandre
645
Croisette
 
PAUCHET Aurélien
500
Maroeuil
 
GERMAIN Florent
1000
Tincques
 
REAUX Valentin
744
Tincques
 
SUEUR Thomas
615
Marconnelle
 
CLERY Corentin
600
Ecourt
 
BAQUET Romain
542
Vimy





Série C10 : Minimes F
3 qualifiées
1
MONCHEAUX Lyndie
500
Lorgies
2
BIREMBAUX Manon
518
Marquion
3
BELVAL Julie
500
Auxi le château
Série C11 : Minimes G
 16 qualifiés
1
COTTREZ Gabriel
1057
Méricourt
2
HEDIN Corentin
744
Vimy
3
GERMAIN Antoine
711
Tincques
 
RODRIGUES Flavio
665
Méricourt
5
LETOR Michel
660
Méricourt
 
WALLON Joshua
665
Marconnelle
 
DUBOIS Jean-Edouard
728
Vimy
 
MOLINIEZ Maxime
500
Hermin
9
KUBIENA Bryan
555
Auxi le château