!! 02/06 : Barrages championnats - 09/06 : Finales championnats

Adressier Boulogne 2017-2018

CLUBS
Présidents/Correspondants
Détails des clubs
AUDINCTHUN

TAHON Richard

8 rue Principale 62560 AUDINCTHUN
TEL : 03 21 39 16 91 – 06 14 83 94 99
Salle : ancienne école
19 rue principale
62560 Coyecques
 
BERCK TT
 
HENRIOT Denis (président)
1 rue du Bois 62170 CAMPIGNEULLES LES GRANDES    Tel : 06 75 86 77 95
Correspondants : CARBONNET Patrick    
Tel : 03 21 09 62 59  - 0676162431
Email : carbonnet809@yahoo.fr
Salle Fiolet
Rue E. Lavezzari
(Parc des Sports)
62600 Berck
 
BOULOGNE
LA FONTAINE

VAN DE WALLE Alain

4 rue Salvador Allendé 62200 BOULOGNE SUR MER
TEL : 03 21 30 17 03 / 06 89 67 57 86
Groupe scolaire La Fontaine – Cary/Sauvage
Rue Salvador Allendé 
Près de Carrefour
BOULOGNE
CAMPAGNE LES BOULONNAIS

Jérôme FINDINIER
39 rue du triaumont 62650 Campagne les Boulonnais
Tel : 0687059888
Email :
jeromefindinierstephanie@gmail.com

Salle des sports
Maison familliale rurale
Rue des sans culottes
CREMAREST

PIERRU Philippe

4, route de Desvres 62240 CREMAREST
TEL : 03 21 91 70 49
Courriel : pierrup@wanadoo.fr
Foyer rural
La Place
 
 
DESVRES

DUFOUR Michel

87 rue Allendé  62240 DESVRES
TEL : 03 21 91 56 16
DESCAMPS Eric
Tel : Courriel : e.descamps2@free.fr
Salle André Lemaire
(à côté du CES)
MARQUISE
WASSELIN Serge
Tel : 0681513292
email : serge.wasselin@wanadoo.fr
Salle :
Rue de ruellette
62250 MARQUISE
OUTREAU A P B
WILLIAM DANIEL
37 rue h Adam  62230 OUTREAU
TEL : 03 21 31 74 52 / 0651247260
Salle des Tilleuls
Rue des Tilleuls
Outreau
PONT DE BRIQUES
Philippe Clement
23 rue du val d’Ecault  62360 Pont de Briques
Tel : 0321801084 – 0606438906
Email : fil.clement@gmail.com
Salle du Cosec
Rue Seghin
 
PREURES ZOTEUX

Marc Martel

32 rue d’Enquin  62650 Preures
Tel : 0321861296
Email : martel.marc0122@orange.fr
Stade – rue du point du jour – Preures
36 chemin de la roque - Sehen
SAMER

POULY DANIEL

Mail : dany.pouly@gmail.com
Correspondant : Duriez Antoine
7 rue de la coquerelle  62240 Brunembert
Tel 0649425007 email : duriez-antoire@laposte.net
Salle Lemanski
Rue du Collège
62830 Samer
ST JOSSE
 
Arnaud Ledoux
167 rue de St Josse  62155 Merlimont
Tel : 0321090095 ou 0603189621
Salle polyvalente Carpentier
 Chemin de petit Capelle
 
 
SORRUS

ROBART Jean Jacques

316 rue E Delattre 62170 SORRUS
TEL : 03 21 86 61 60 / 06 04 53 11 44
Cosec 1
Rue du Bras d’Or
62170 Ecuires
(face à la piscine)
ST PIERRE AMIENS

FRIGUL Serge

4, rue de Condé  80000 AMIENS
TEL : 03 22 43 01 05
Courriel contact : louisa.afir@wanadoo.fr
Salle 17 rue Dupontreuez
Ecole Vincensini
Quartier nord AMIENS
 
 
 
Responsables du secteur Boulogne Montreuil
 
 
Responsable du secteur BOULOGNE/MONTREUIL 

ROBART Jean Jacques

316 rue E Delattre 62170 SORRUS
TEL : 03 21 86 61 60 / 06 04 53 11 44
Secrétaire  (responsable championnat)
 
Arnaud Ledoux
167 rue de St Josse
62155 Merlimont
Tel : 0321090095 ou 0603189621
Email : arnaudvdn@gmail.com  
Trésorier
Philippe Warmez –
 16 rue de Verdun - 62230 OUTREAU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2013-2017 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa