!! 02/06 : Barrages championnats - 09/06 : Finales championnats

Adressier Artois
(2017-2018)

CLUBS
Présidents/Correspondants
Détails des clubs
Achicourt
Président : GUERLUS Serge
7 rue Pierre Mendés France - 62217 ACHICOURT
06.80.00.02.01.
Correspondant : MERCIER Frédéric
16 rue des Erables - 62217 ACHICOURT
06.72.57.18.11
Salle Léo Lagrange, rue d'Agny (4/6T)
AGNY
Président et Correspondant: Emmanuel BREHON
35 rue Raoul Briquet - 62217 AGNY
06.81.70.44.47.
Salle des Sports (8T)
BAPAUME
Président et Correspondant: Sylvie LELEU
23 rue Daniel Lenglet - 62450 BAPAUME
09.64.10.78.97. et 06.87.49.86.98
Salle Juvénal, rue du Général De Gaulle (6T)
 
BEAURAINS
Président et Correspondant: Bruno CHIREZ
23  rue Pierre Mendès France  - 62217 BEAURAINS
03.21.51.63.67. – 06.03.33.33.60.
Halle des Sports (6T)
BIENVILLERS AU BOIS
Président : Jean Pierre HÉE
43 rue de Pommier - 62111 BIENVILLERS AU BOIS 03.21.07.21.72.
Correspondant : Sébastien LEFEBVRE
27 rue du Faubourg - 62111 MONCHY-AU-BOIS
06.83.07.22.54.
Salle Jean Carré, rue de la Louvière (2T)
03.21.24.86.08.
BOIRY BECQUERELLE
Président : Jean-Claude AUDEGOND
41bis route Nationale - 62128 BOIRY-BECQUERELLE
06.21.87.10.33.
Correspondant : Jonathan BOINSKI
2 rue des Pommiers - 80360 COMBLES
06.25.13.77.72
Salle Pierre HAY parking de l' église (3T)
03.21.59.03.22.
DUISANS
Président : Bernard RIVIÈRE
2 Résidence Saules - 62123 GOUVES
03.21.48.89.78.
Correspondant: David FOUCART
2 bis rue des Haies - 62161 DUISANS
03.21.55.58.39.
Foyer rural salle annexe (8T)
ECOURT SAINT QUENTIN
Président : Daniel GARBEZ
5 rue de Palluel - 62860 ECOURT SAINT QUENTIN
03.21.73.26.46.
Correspondant: Charlène DUBOIS
62860 ECOURT SAINT QUENTIN
06.21.39.05.14.
Salle des Vanneaux rue Henri Barbuse (2/3T)
0321.50.88.70
HAPLINCOURT
Président et Correspondant: Nicolas WARAMBOURG
3  rue d’Enfer  - 62147 HAPLINCOURT
06.82.21.72.77.
Salle des Fêtes rue de Bapaume (2T)
HAVRINCOURT
Président : Régis BOUVET
18 rue de Graincourt - 62124 HAVRINCOURT
03.21.07.44.93.
Correspondant: Amélie BOUVET
3 rue de la Maladrerie - 62214 BEAUMETZ LES CAMBRAI
03.21.73.24.86.
Salle Communale 4bis rue de Graincourt (2T)
03.21.24.32.86
LIGNY THILLOY
Président : Sébastien GUILMET
rue des Paturelles - 62121 ACHIET-LE-PETIT
03.21.07.03.99. et 06.23.99.93.71.
Correspondant: Benoît DAVID
 
06.99.28.21.89.
Salle Polyvalente rue de Miraumont (6T)
 
MAROEUIL
Président : Didier PECRIX
8 bis rue de Blairville - 62173 RIVIERE
03.21.55.12.32 - 06.01.63.96.46.
Correspondant: Olivier GALLET
204 rue du 19 Mars 1962 - 62161 MAROEUIL
03.21.07.85.23.
Ecole Yourcenar rue du Stade (2T)
03.21.24.70.28
 
MARQUION
Président : Christophe PRETERRE
7 rue d’Arras - 62156 BOIRY NOTRE DAME
03.21.22.47.45.
Correspondant:
Romain LOYSON
12 rue Haute - 62860 MARQUION
06.13.48.47.12.
 
Salle des Sports Communale rue de la Busette (8T)
 
NEUVILLE SAINT VASST
Président : Pierre WIELS
20 rue du Carlin - 62580 NEUVILLE SAINT VAAST
03.21.22.21.02. et 06.70.26.15.79.
Correspondant: Philippe COUSIN
19 rue de Vimy 62580 NEUVILLE SAINT VAAST
03.21.73.17.28.  06.71.06.29.42.
Salle préau école publique, rue de la Barre (3T)
PAS MONDICOURT
Président et Correspondant: Michel FINKE
5 Place du Jeu de Paume - 62760 MONDICOURT
03.21.48.26.67.
Salle Polyvalente près du Stade MONDICOURT (4T)
 
PRONVILLE
Président : Bernard BATTESTI
19 rue de Quéant - 62860 PRONVILLE
07.50.87.72.04.
Correspondant: Rémy CARON
215 Voie des Meuniers - 5915 ARLEUX
06.84.12.38.31.
Salle des Fêtes rue du Calvaire (1T)
 
QUIERY LA MOTTE
Président : Bernard GODAR
1 rue du Cul de Sac - 62490 QUIERY LLA MOTTE
03.21.58.03.27. et 06.08.23.16.60.
Correspondant: Jean-Pierre WILLERY
26 Résidence les Acacias - 62320 ROUVROY
09.81.36.69.20.
Salle Jacques Brel (8T)
03.21.59.74.41
VITRY EN ARTOIS
Président & Correspondant : Gilles POLUS
51 rue du Midi - 62490 VITRY EN ARTOIS
03.21.50.01.30. et 06.21.59.29.96.
 
Annexe à la salle des Sports rue du Collège (6T)
 
 
 
 
 
 
 
 
Responsables du secteur
 
 
Responsable
Philippe COUSIN
19 rue de Vimy 62580 NEUVILLE SAINT VAAST
03.21.73.17.28.  06.71.06.29.42.
Responsable Adjoint
Jean-Claude AUDEGOND
41bis route Nationale 62128 BOIRY-BECQUERELLE
06.21.87.10.33.
Trésorier
Vincent LELEU
23 rue Daniel Lenglet 62450 BAPAUME
03.21.59.61.73.
Secrétaire
Sylvie LELEU
23 rue Daniel Lenglet 62450 BAPAUME
03.21.59.61.73.
Responsable brûlages
Michel CYRYS
59 Grand Rue 62860 BARALLE
03.21.59.61.20.
Responsable PH
Nicolas WARAMBOURG
3  rue d’Enfer  - 62147 HAPLINCOURT
06.82.21.72.77.
Responsable D1
Valérie GARRET
16 rue des Erables 62217 ACHICOURT
06.13.39.35.00
Responsable D2
Christophe PRETERRE
7 rue d' Arras 62156 BOIRY-NOTRE-DAME
03.21.22.47.45.
Responsable D3
Olivier GALLET
204 rue du 19 Mars 1962 62161 MAROEUIL
03.21.07.85.23.
Responsable D4/D5
Frédéric MERCIER
16 rue des Erables 62217 ACHICOURT
06.72.57.18.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2013-2017 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa