!! 02/06 : Barrages championnats - 09/06 : Finales championnats
 

Vos annonces résultats de la Division 2 Artois

A chaque journée, venez annoncer vos résultats
Sophie ballenghien a dit il y a 1 jour
Vitry- boiry: 4 à 6
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 

Artois - Division 2A - Phase 2

rangéquipepointsjouésGNPF/Pdépartage
1Agny 111431


2Vitry 594211

3Ecourt 4732
1

4Pronville 1531
2


Achicourt 5531
2

6Neuville 433

3

 
journée 107-avr.
Ecourt 4Vitry 56 - 4
Agny 1Pronville 17 - 3
Neuville 4Achicourt 52 - 8



journée 214-avr.
Achicourt 5Agny 13 - 7
Vitry 5Neuville 49 - 1
Ecourt 4Pronville 11 - 9



journée 321-avr.
Achicourt 5Ecourt 43-7
Neuville 4Agny 11-9
Pronville 1Vitry 54-6



journée 412-mai
Pronville 1Achicourt 5
Agny 1Vitry 55-5
Neuville 4Ecourt 4



journée 526-mai
Ecourt 4Agny 1
Vitry 5Achicourt 5
Pronville 1Neuville 4



 

Artois - Division 2B - Phase 2

rangéquipepointsjouésGNPF/Pdépartage
1Vitry 61043
1

2Bapaume 3933



3Boiry 5842
2

4Ligny 3531
2

5Haplincourt 2531
2

6Maroeuil 433

3

 
journée 107-avr.
Maroeuil 4Vitry 61 - 9
Boiry 5Haplincourt 26 -4
Ligny 3Bapaume 31 - 9



journée 214-avr.
Bapaume 3Boiry 510 - 0
Vitry 6Ligny 37 - 3
Haplincourt 2Maroeuil 48 - 2



journée 321-avr.
Boiry 5Ligny 33-7
Maroeuil 4Bapaume 32-8
Haplincourt 2Vitry 64-6



journée 412-mai
Ligny 3Maroeuil 4
Vitry 6Boiry 54-6
Bapaume 3Haplincourt 2



journée 526-mai
Maroeuil 4Boiry 5
Vitry 6Bapaume 3
Haplincourt 2Ligny 3



 

Artois - Division 2A

rangéquipepointsjouésGNPF/Pdépartage
1Agny 128108200
2Vitry en Artois 523105320
3Neuville St Vaast 42110514012/8
4Bapaume 3211043308/12
5Haplincourt 216103070
6Ligny Thilloy 311100190
resp.Christophe Preterre000000
 
 
Journée 1


23-sept.
Journée 6


16-déc.
Agny 15-5Vitry en Artois 5
Vitry en Artois 54-6Agny 1
Bapaume 35-5Neuville St Vaast 4
Neuville St Vaast 47-3Bapaume 3
Haplincourt 29-1Ligny Thilloy 3
Ligny Thilloy 32-8Haplincourt 2
0
-
0
0
-
0
Journée 2


14-oct.
Journée 7


13-janv.
Ligny Thilloy 33-7Bapaume 3
Bapaume 39
-1
Ligny Thilloy 3
Vitry en Artois 53-7Haplincourt 2
Haplincourt 23
-7
Vitry en Artois 5
Neuville St Vaast 43-7Agny 1
Agny 17
-3
Neuville St Vaast 4
0
-
0
0
-
0
Journée 3


28-oct.
Journée 8


27-janv.
Agny 19-1Ligny Thilloy 3
Ligny Thilloy 35
-5
Agny 1
Bapaume 39-1Haplincourt 2
Haplincourt 24
-6
Bapaume 3
Neuville St Vaast 44-6Vitry en Artois 5
Vitry en Artois 58
-2
Neuville St Vaast 4
0
-
0
0
-
0
Journée 4


18-nov.
Journée 9


10-févr.
Ligny Thilloy 33-7Neuville St Vaast 4
Neuville St Vaast 46
-4
Ligny Thilloy 3
Bapaume 35-5Vitry en Artois 5
Vitry en Artois 55
-5
Bapaume 3
Haplincourt 20-10Agny 1
Agny 18
-2
Haplincourt 2
0
-
0
0
-
0
Journée 5


02-déc.
Journée 10


17-mars
Agny 16-4Bapaume 3
Bapaume 32
-8
Agny 1
Vitry en Artois 57-3Ligny Thilloy 3
Ligny Thilloy 34
-6
Vitry en Artois 5
Neuville St Vaast 46-4Haplincourt 2
Haplincourt 24
-6
Neuville St Vaast 4
0
-
0
0
-
0

Artois - Division 2B

rangéquipepointsjouésGNPF/Pdépartage
1Achicourt 528109010
2Ecourt St Quentin 424107030
3Pronville 120104240
4Boiry Becquerelle 519104150
5Vitry en Artois 618103250
6Maroeuil 410100181
resp.Christophe Preterre000000
Journée 1


23-sept.
Journée 6


16-déc.
Ecourt St Quentin 49-1Vitry en Artois 6
Vitry en Artois 64-6Ecourt St Quentin 4
Achicourt 58-2Pronville 1
Pronville 12-8Achicourt 5
Maroeuil 43-7Boiry Becquerelle 5
Boiry Becquerelle 59-1Maroeuil 4
0
-
0
0
-
0
Journée 2


14-oct.
Journée 7


13-janv.
Boiry Becquerelle 54-6Achicourt 5
Achicourt 58
-2
Boiry Becquerelle 5
Vitry en Artois 65-5Maroeuil 4
Maroeuil 42
-8
Vitry en Artois 6
Pronville 14-6Ecourt St Quentin 4
Ecourt St Quentin 44
-6
Pronville 1
0
-
0
0
-
0
Journée 3


28-oct.
Journée 8


27-janv.
Ecourt St Quentin 49-1Boiry Becquerelle 5
Boiry Becquerelle 54
-6
Ecourt St Quentin 4
Achicourt 510-0Maroeuil 4
Maroeuil 41
-9
Achicourt 5
Pronville 15-5Vitry en Artois 6
Vitry en Artois 66
-4
Pronville 1
0
-
0
0
-
0
Journée 4


18-nov.
Journée 9


10-févr.
Boiry Becquerelle 55-5Pronville 1
Pronville 17
-3
Boiry Becquerelle 5
Vitry en Artois 66-4Achicourt 5
Achicourt 56
-4
Vitry en Artois 6
Maroeuil 41-9Ecourt St Quentin 4
Ecourt St Quentin 410
-0F
Maroeuil 4
0
-
0
0
-
0
Journée 5


02-déc.
Journée 10


17-mars
Ecourt St Quentin 44-6Achicourt 5
Achicourt 58
-2
Ecourt St Quentin 4
Boiry Becquerelle 57-3Vitry en Artois 6
Vitry en Artois 63
-7
Boiry Becquerelle 5
Pronville 18
-2
Maroeuil 4
Maroeuil 41
-9
Pronville 1
0
-
0
0
-
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2013-2017 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa