!! 02/06 : Barrages championnats - 09/06 : Finales championnats

Les inscriptions

Critérium individuel Départemental B   2017/2018

 

Dimanche 26 novembre 2017  à Méricourt
Salle Tommie Smith
Espace sportif Jules Ladoumègue, avenue Jeannette Prin
 
Arbitrage : assuré par Philippe ROUSSEL
 
Horaires
Catégories
9h 
C5C
 
C1
MESSIEURS de classement inférieur à 1200 pts.
                      Non qualificative pour les nationaux.                  Messieurs C
MESSIEURS nés de 1953 à 1962 inclus                                             Vétérans 2
10h
C3
C5A
MESSIEURS nés de 1963 à 1973 inclus                                             Vétérans 1
MESSIEURS nés de 1974 à 1996 inclus sans limite de classement.    Messieurs A
11h
C0
C9
C7
MESSIEURS nés en 1952 et avant                                                     Vétérans 3
GARCONS nés en 2001 et 2002                                                        Cadets
MESSIEURS nés de 1997 et 2000 inclus                                            Juniors M
12h
C11
C13
GARCONS nés en 2003 et 2004                                                        Minimes M
GARCONS nés en 2005 et 2006                                                         Benjamins
13h
C2
C4
C6
DAMES nées en 1960 et avant                                                            V2 Dames
DAMES nées de 1961 à 1973 inclus                                                   V1Dames
DAMES nées de 1974 à 1996 inclus                                                        Dames
14h
C8
C15
 
C10
FILLES nées de 1997 à 2000 inclus                                                     Juniors F
GARCONS nés en 2007 et après     Non qualificative pour les nationaux            Poussins
FILLES nées en 2001 et 2002                                                                Cadettes
14h30
C12
C14
C16
FILLES nées en 2003 et 2004                                                             Minimes F
FILLES nées en 2005 et 2006                                                            Benjamines
FILLES nées en 2007 et après     Non qualificative pour les nationaux           Poussines
 
La catégorie C5C est ouverte aux adultes masculins de juniors à vétérans ayant un classement inférieur à 1200pts. On ne peut s’inscrire que dans une seule série.
 
Extraits du règlement
Joueurs licenciés uniquement UFOLEP dont la licence en cours de validité, homologuée, doit être présentée avant la compétition.
Règles de jeu : celles édictées par la FFTT.
Pour les catégories à faible effectif, le J.A. se réserve le droit de les regrouper afin de leur donner du temps de jeu.
 
Inscriptions : avant le 21 novembre 2017, auprès de   Philippe ROUSSEL, 11 rue de Noeux
62390 AUXI LE CHATEAU      philipperoussel0062@yahoo.fr     tel : 06 73 59 13 35
Tarif : 5€ par adulte (né en 2000 ou avant) ; 3€ par jeune (né en 2001 ou après)
Règlement par l’association : chèque à l’ordre de UFOLEP 62 Tennis de table à envoyer par la poste.
 
Toute modification doit être signalée le plus tôt possible
 
Les Régionaux auront lieu le dimanche 25 mars 2018 à  Vimy.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2013-2017 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa