!! 02/06 : Barrages championnats - 09/06 : Finales championnats

Boulogne - Promotion Honneur

rangéquipepointsjouésGNPF/Pdépartage
1Samer 1411413100 
2St Josse 234148420 
3Outreau 233148330 
4Berck 128145450 
5Boulogne la F. 127146170 
6Audincthun 225143560 
7Sorrus 3191413100 
8Pont de Briques 3171411120 
resp.Arnaud LEDOUX       
 
Journée 1


24-sept.
Journée 8


21-janv.
Sorrus 33-7Audincthun 2
Audincthun 2
5
-5Sorrus 3
Samer 17-3Pont de Briques 3
Pont de Briques 31-9Samer 1
Berck 15-5Outreau 2
Outreau 25-5Berck 1
Boulogne la F. 12-8St Josse 2
St Josse 27-3Boulogne la F. 1
Journée 2


08-oct.
Journée 9


04-févr.
Pont de Briques 37-3Sorrus 3
Sorrus 310-0Pont de Briques 3
Audincthun 23-7Samer 1
Samer 110-0Audincthun 2
St Josse 26-4Berck 1
Berck 15-5St Josse 2
Outreau 27-3Boulogne la F. 1
Boulogne la F. 14-6Outreau 2
Journée 3


22-oct.
Journée 10


04-mars
Sorrus 31-9Outreau 2
Outreau 26-4Sorrus 3
Berck 14-6Audincthun 2
Audincthun 25-5Berck 1
Samer 18-2Boulogne la F. 1
Boulogne la F. 10-10Samer 1
Pont de Briques 33-7St Josse 2
St Josse 210-0Pont de Briques 3
Journée 4


05-nov.
Journée 11


18-mars
St Josse 28-2Sorrus 3
Sorrus 35-5St Josse 2
Samer 17-3Berck 1
Berck 14-6Samer 1
Audincthun 23-7Boulogne la F. 1
Boulogne la F. 16-4Audincthun 2
Outreau 210-0Pont de Briques 3
Pont de Briques 31-9Outreau 2
Journée 5


26-nov.
Journée 12


01-avr.
Sorrus 33-7Boulogne la F. 1
Boulogne la F. 15-5Sorrus 3
St Josse 27-3Audincthun 2
Audincthun 25-5St Josse 2
Outreau 23-7Samer 1
Samer 16-4Outreau 2
Pont de Briques 33-7Berck 1
Berck 19-1Pont de Briques 3
Journée 6


10-déc.
Journée 13


06-mai
Berck 17-3Sorrus 3
Sorrus 30-10Berck 1
Samer 15-5St Josse 2
St Josse 24-6Samer 1
Audincthun 25-5Outreau 2
Outreau 28-2Audincthun 2
Pont de Briques 33-7Boulogne la F. 1
Boulogne la F. 16-4Pont de Briques 3
Journée 7


07-janv.
Journée 14


20-mai
Sorrus 33-7Samer 1
Samer 17-3Sorrus 3
Boulogne la F. 16-4Berck 1
Berck 18-2Boulogne la F. 1
Outreau 27-3St Josse 2
St Josse 27-3Outreau 2
Pont de Briques 35-5Audincthun 2
Audincthun 26-4Pont de Briques 3






10/06/17Barrages






17/06/17Finales Départementales






24/06/17AG des clubs
 

Boulogne - Division 1- Poule A

rangéquipepointsjouésGNPF/Pdépartage
1Preures Zoteux 2301010000 
2Cremarest 124106220 
3Outreau 320104240 
 St Josse 320105050 
5Berck 216103070 
6Sorrus 4101000100 
resp.Arnaud LEDOUX000000 
 
Journée 1


24-sept.
Journée 6


10-déc.
Berck 22-8Outreau 3
Outreau 34-6Berck 2
Preures Zoteux 27-3St Josse 3
St Josse 32-8Preures Zoteux 2
Cremarest 18-2Sorrus 4
Sorrus 40-10Cremarest 1
0
-
0
0
-
0
Journée 2


08-oct.
Journée 7


07-janv.
St Josse 36-4Berck 2
Berck 22-8St Josse 3
Sorrus 42-8Outreau 3
Outreau 39-1Sorrus 4
Cremarest 13-7Preures Zoteux 2
Preures Zoteux 28-2Cremarest 1
0
-
0
0
-
0
Journée 3


22-oct.
Journée 8


21-janv.
Berck 27-3Sorrus 4
Sorrus 40-10Berck 2
St Josse 34-6Cremarest 1
Cremarest 18-2St Josse 3
Outreau 31-9Preures Zoteux 2
Preures Zoteux 29-1Outreau 3
0
-
0
0
-
0
Journée 4


05-nov.
Journée 9


04-févr.
Cremarest 17-3Berck 2
Berck 23-7Cremarest 1
Preures Zoteux 29-1Sorrus 4
Sorrus 40-10Preures Zoteux 2
Outreau 37-3St Josse 3
St Josse 37-3Outreau 3
0
-
0
0
-
0
Journée 5


26-nov.
Journée 10


04-mars
Berck 20-10Preures Zoteux 2
Preures Zoteux 29-1Berck 2
Cremarest 15-5Outreau 3
Outreau 35-5Cremarest 1
Sorrus 40-10St Josse 3
St Josse 36-4Sorrus 4
0
-
0
0
-
0






10/06/16Barrages






17/06/16 Finales chpts dptx






24/06/17AG des clubs
 

Boulogne - Division 1- Poule B

rangéquipepointsjouésGNPF/Pdépartage
1Desvres 2301010000 
2Audincthun 325107120 
3Boulogne L. 219104150 
4Le Portel 216102260 
5Sorrus 51510136011/9
6Campagne les B. 1151013609/11
resp.Arnaud LEDOUX000000 
 
Journée 1


24-sept.
Journée 6


10-déc.
Sorrus 52-8Le Portel 2
Le Portel 25-5Sorrus 5
Campagne les B. 14-6Boulogne L. 2
Boulogne L. 26-4Campagne les B. 1
Desvres 29-1Audincthun 3
Audincthun 33-7Desvres 2
0
-
0
0
-
0
Journée 2


08-oct.
Journée 7


07-janv.
Boulogne L. 26-4Sorrus 5
Sorrus 55-5Boulogne L. 2
Audincthun 37-3Le Portel 2
Le Portel 23-7Audincthun 3
Desvres 29-1Campagne les B. 1
Campagne les B. 11-9Desvres 2
0
-
0
0
-
0
Journée 3


22-oct.
Journée 8


21-janv.
Sorrus 50-10Audincthun 3
Audincthun 38-2Sorrus 5
Boulogne L. 23-7Desvres 2
Desvres 26-4Boulogne L. 2
Le Portel 25-5Campagne les B. 1
Campagne les B. 16-4Le Portel 2
0
-
0
0
-
0
Journée 4


05-nov.
Journée 9


04-févr.
Desvres 27-3Sorrus 5
Sorrus 51-9Desvres 2
Campagne les B. 15-5Audincthun 3
Audincthun 37-3Campagne les B. 1
Boulogne L. 27-3Le Portel 2
Le Portel 27-3Boulogne L. 2
0
-
0
0
-
0
Journée 5


26-nov.
Journée 10


04-mars
Sorrus 56-4Campagne les B. 1
Campagne les B. 15-5Sorrus 5
Desvres 210-0Le Portel 2
Le Portel 22-8Desvres 2
Audincthun 36-4Boulogne L. 2
Boulogne L. 21-9Audincthun 3
0
-
0
0
-
0






10/06/16Barrages






17/06/16 Finales chpts dptx






24/06/17AG des clubs
 

Division 1 ... Suite.

Division 1 – Places 1 à 4 Division 1 – Places 5 à 8 Division 1 – Places 9 à 12
  
                 
Journée 11   18/03/17 Journée 11   18/03/17 Journée 11   18/03/17
Preures-Zoteux 2 9 - 1Audincthun 3 Outreau 3 6- 4Le Portel 2 Berck 210
-0
Campagne les B.
Desvres 2 4- 6Cremarest 1 St Josse 3 (D2) 5- 5La Fontaine 2 Sorrus 5 (D3)6
-4
Sorrus 4
  -     -     -  
Journée 12   01/04/17 Journée 12   01/04/17 Journée 12   01/04/17
Preures-Zoteux 2 9- 1Desvres 2 La Fontaine 2 3- 7Outreau 3 Berck 27-3Sorrus 5 (D3)
Cremarest 1 7- 3Audincthun 3 St Josse 3 (D2) 8- 2Le Portel 2 Sorrus 42-8Campagne les B.
  -     -     -  
Journée 13   06/05/17 Journée 13   06/05/17 Journée 13   06/05/17
Audincthun 3 3- 7Cremarest 1 Le Portel 2 0- 10St Josse 3 (D2) Campagne les B. 9- 1Sorrus 4
Desvres 2 1- 9Preures-Zoteux 2 Outreau 3 8- 2La Fontaine 2 Sorrus 5 (D3) 4- 6Berck 2
  -     -     -  
Journée 14   20/05/17 Journée 14   20/05/17 Journée 14   20/05/17
Audincthun 3 1- 9Preures-Zoteux 2 Le Portel 2 3- 7Outreau 3 Campagne les B. 6- 4Berck 2
Cremarest 1 7- 3Desvres 2 La Fontaine 2 3- 7St Josse 3 (D2) Sorrus 4 2- 8Sorrus 5 (D3)
  -     -     -  
 
rangéquipepointsjouésGNPF/Pdépartage
Division 1 – Places 1 à 4
1Preures-Zoteux 21866000 
2Cremarest 11464020 
3Desvres 21062040 
4Audincthun 3660060 
Division 1 – Places 5 à 8
5Outreau 31665010 
6St Josse 3 (D2)1564110 
7La Fontaine 2961140 
8Le Portel 2861050 
Division 1 – Places 9 à 12
9Berck 21665010 
10Sorrus 5 (D3)1363120 
11Campagne les B.1363120 
12Sorrus 4660060 
RespArnaud Ledoux       
 
 
 
 
 
 
© 2013-2017 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa