!! 02/06 : Barrages championnats - 09/06 : Finales championnats
 
 
 
 
Palmarès Régionaux A du 08 Février 2015
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Achicourt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Les Nationaux A ont lieu les 23 et 24 Mai 2015 à CEYRAT (63)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M 60 ans et +
3 Qualifiés
 
 
 
 
 
 
 
C0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
 POLUS GILLES
1462   VITRY EN ARTOIS
 
 
 
 
 
2
FRAAS BERNARD
1527 MARQUETTE
 
 
 
 
 
3
CORDIER MICHEL
1136  HELFAUT
 
 
 
 
 
4
VARLET BERNARD
956 TT SS ARTOIS
 
 
 
 
 
5
LEROUX NOEL
1304  MERICOURT
 
 
 
 
 
6
BEAULIEU ALAIN
947 TT SS ARTOIS
 
 
 
 
 
7
MICHEL DANEL
1000 CROISETTE
 
 
 
 
 
8
PLANQUELLE DANIEL
851 LEDRINGHEM
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M 50/59 ans
3 Qualifiés
 
 
 
 
 
 
 
C1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
CHIREZ BRUNO
1493 BEAURAINS
 
 
 
 
 
2
DUPLAT PASCAL
1428 MEURCHUN
 
 
 
 
 
3
KREMPSKI DANIEL
1099 BILLY MONTIGNY
 
 
 
 
 
4
HOLLANT CHRISTOPHE
1164 HELFAUT
 
 
 
 
 
5
HANOT GILBERT
1290 NEUVILLE ST VAAST
 
 
 
 
 
6
LEDRU PATRICK
970 VITRY EN ARTOIS
 
 
 
 
 
7
FINDINIER CHRISTIAN
1142 LEDRINGHEM
 
 
 
 
 
8
LEFEBVRE GUY
828 BALINGHEM
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
F 40 ans et +
2 Qualifiées
 
 
 
 
 
 
 
C2
 
 
 
 
 
 
 
 
1
SCHRYVE MARYSE
812 BOLLEZEELE
 
 
 
 
 
2
DUBREUCQ MARIE NOELLE
771 BOLLEZEELE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M 40/49 ans
3 Qualifiés
 
 
 
 
 
 
 
C3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
DEVOS DENIS
1704 ESTAIRES LA GORGUE
 
 
 
 
2
GUERINEAU LOIC
1434 NEUVILLE ST VAAST
 
 
 
 
 
3
MALOU STEPHANE
1829 FREVENT
 
 
 
 
 
4
PRETERRE CHRISTOPHE
1584 MARQUION
 
 
 
 
 
5
VANDAMME VALERY
1475 HELFAUT
 
 
 
 
 
6
VANGHELUWE YVES
1060 WATTRELOS
 
 
 
 
 
7
AZZOUG RACHID
1498 MONTIGNY EN GOHELLE
 
 
 
 
8
DOUILLY JEROME
1458 PONT DE BRIQUES
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
F 19/39 ans
3 Qualifiées
 
 
 
 
 
 
 
C4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
MARCHE MARIE
1321 ESTAIRES LA GORGUE
 
 
 
 
2
SCHRYVE CECILE
1045 BOLLEZEELE
 
 
 
 
 
3
MARCHE ELODIE
1488 ESTAIRES LA GORGUE
 
 
 
 
4
BRUNELLES MELANIE
735 SORRUS
 
 
 
 
 
 
5
FRAAS CHRISTELLE
1533 MARQUETTE
 
 
 
 
 
6
VANDAMME SANDRINE
1146 LE PORTEL
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
C5C
 
non qualificatif
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
DECOCK DAVID
1222 AUXI LE CHÂTEAU
 
 
 
 
 
2
DUCLOY QUENTIN
1127 APB OUTREAU
 
 
 
 
 
3
BOUQUILLONS CYRILLE
1076 HANTAY
 
 
 
 
 
4
CUNHA TONY
1051 WATTRELOS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M 19/39 ans
3 Qualifiés
 
 
 
 
 
 
 
C5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
HENRIOT VALENTIN
2215 BERCK
 
 
 
 
 
 
2
MALOU ANTOINE
1863 FREVENT
 
 
 
 
 
3
D'URBANO ANTOINE
1908 MEURCHIN
 
 
 
 
 
4
REBOUILLAT SEBASTIEN
1842 LE PORTEL
 
 
 
 
 
5
WILLER FREDERIC
2189 LE PORTEL
 
 
 
 
 
6
GRUEZ LAURENT
1962 ESTAIRES LA GORGUE
 
 
 
 
7
LOYSON ROMAIN
1545 MARQUION
 
 
 
 
 
8
LEBORGNE ROMAIN
2043 ESTAIRES LA GORGUE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
F 17/18 ans
2 qualifiées
 
 
 
 
 
 
 
C6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
SCHRYVE ZOE
936 BOLLEZEELE
 
 
 
 
 
2
ROUSSEL LOUISE
675 CROISETTE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M 17/18 ans
2 qualifiés
 
 
 
 
 
 
 
C7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
HENRIOT  CORENTIN
2216 BERCK
 
 
 
 
 
 
2
CATEZ MATHIEU
1886 BALINGHEM
 
 
 
 
 
3
VITTU CLEMENT
1525 ESTAIRES LA GORGUE
 
 
 
 
4
CHEVALIER GIOVANNI
1589 CAMPAGNE LES GUINES
 
 
 
 
5
NATHIEZ NICOLAS
1513 GRENAY
 
 
 
 
 
6
LEBORGNE VALENTIN
1506 SORRUS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
F 15/16 ans
2 qualifiées
 
 
 
 
 
 
 
C8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
BERTRAND CHLOE
706 BEAURAINS
 
 
 
 
 
2
LETREN JULIE
829 ARQUES
 
 
 
 
 
 
3
QUENEUTTE ELISE
565 ESTAIRES LA GORGUE
 
 
 
 
 
4
BREHON OCEANE
637 AGNY
 
 
 
 
 
 
5
ROUSSEL FLORINE
619 CROISETTE
 
 
 
 
 
6
LEFEVRE AUPHELIE
500 BOLLEZEELE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
G 15/16 ans
3 qualifiés
 
 
 
 
 
 
 
C9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
BIBLOCQUES ALLAN 
1943 MONTIGNY EN GOHELLE
 
 
 
 
2
GOUNAND ALEX
1382 BEAURAINS
 
 
 
 
 
3
CARTON EMILIEN
1340 ESTAIRES LA GORGUE
 
 
 
 
4
DUPONT MICHEL
932 BEAURAINS
 
 
 
 
 
5
MOURANT ARNAUD
1118 ESTAIRES LA GORGUE
 
 
 
 
6
LEBLOND THOMAS
1196 SORRUS
 
 
 
 
 
7
SAVARY VINCENT
1074 WALLON CAPPEL
 
 
 
 
 
8
FIEVET CLEMENT
1001 MARQUETTE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
F 13/14 ans
2 qualifiées
 
 
 
 
 
 
 
C10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
JENNEQUIN ADELINE
848 BALINGHEM
 
 
 
 
 
2
DESPREZ LAURINE
735 BILLY MONTIGNY
 
 
 
 
 
3
PRETERRE RAPHAELLE
668 MARQUION
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
G 13/14 ans
3 qualifiés
 
 
 
 
 
 
 
C11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
SAVARY GAUTHIER
1301 WALLON CAPPEL
 
 
 
 
 
2
DELVART THEO
803 BALINGHEM
 
 
 
 
 
3
WATBLED NICOLAS
970 BALINGHEM
 
 
 
 
 
4
DELEPINE THOMAS
731 OYE PLAGE
 
 
 
 
 
5
CARTON EMILIEN
728 BOLLEZEELE
 
 
 
 
 
6
CHEVANCE DORIAN
684 MARCONNELLE
 
 
 
 
 
7
LEFEVRE ANDRE
688 BOLLEZEELE
 
 
 
 
 
8
WALLON JOSHUA
761 MARCONNELLE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
F 11/12 ans
1 qualifiée
 
 
 
 
 
 
 
C12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
CANELLE LAURA
694 BALINGHEM
 
 
 
 
 
2
CARDON LOAN
699 BILLY MONTIGNY
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
G 11/12 ans
3 qualifiés
 
 
 
 
 
 
 
C13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
VAN LOOY ROMAIN
1017 BEAURAINS
 
 
 
 
 
2
SENS TOM
 
876 WALLON CAPPEL
 
 
 
 
 
3
LEFORT GABIN
733 FREVENT
 
 
 
 
 
4
ROUSSEL AUGUSTIN
730 CROISETTE
 
 
 
 
 
5
HEUX LUCAS
 
623 CAMPAGNE LES GUINES
 
 
 
 
6
LEDRU MATHIS
578 VITRY EN ARTOIS
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
F 9/10 ans
non qualificatif
 
 
 
 
 
 
C14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
CAPRON MELANIE
522 ECOURT ST QUENTIN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
G  9/10 ans
non qualificatif
 
 
 
 
 
 
C15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
LETREN TOM
840 ARQUES
 
 
 
 
 
 
2
SCHAWANN PIERRE
638 FREVENT
 
 
 
 
 
3
DEFRANCE LOUIS
556 ESTAIRES LA GORGUE
 
 
 
 
 
4
POULY AURELIEN
516 ESTAIRES LA GORGUE
 
 
 
 
 
5
BRAYELLE CLEMENT
589 VITRY EN ARTOIS
 
 
 
 
 
6
BRYAN UZE
 
500 FREVENT
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
© 2013-2017 Ufolep62tt.org | Site créé par fafa